Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Названа цена комбинированных билетов в Крым

20.04.2014 13:24 ЦДИ, Псков

В Министерстве транспорта России подсчитали, сколько будет стоить комбинированный билет в Крым, который в скором времени можно будет купить в железнодорожных кассах страны в дополнение к обычному билету на поезд.

Как сообщает «Российская газета», стоимость единого проездного документа озвучил заместитель главы ведомства Николай Асаул. По его словам, турист, приехавший в Анапу, заплатит за проезд на пароме до Керчи около 150 рублей, на пароме и автобусе в Симферополе, Феодосию, Ялту и Судак порядка 350 рублей. Цена единого билета по маршруту Анапа-Евпатория составит 420 целковых, до Севастополя можно будет добраться за 430 рублей. Предложение о ценах уже направлено в Минфин России, однако решение о субсидировании на участке комбинированных перевозок уже принято.

«Приобрести комбинированный билет можно будет в любой точке страны. Соответственно, будет обычный железнодорожный тариф до Анапы, затем паром или катамаран, а далее автобус до места назначения, - добавил Асаул. - Комбинированные перевозки будут с фиксированным временем. Автобус заберет пассажиров с поезда в Анапе и доставит их к парому, который будет уже ждать. Время простоя минимизируют».

Также он отметил, что сейчас решается вопрос с возможным увеличением количества паромов либо использованием паромов большей вместимости на Керченской переправе, где сейчас стоят очереди из машин.

Единый билет появится уже к началу июня. Сами же маршруты обещано отладить к майским праздникам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052392959594727