Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: открытие самого большого в России веревочного парка, множество концертов и выгодный шоппинг в торговых центрах

18.04.2014 15:23 ЦДИ, Псков

Выходные в Питере обещают быть по-летнему теплыми. По заверению синоптиков, воздух прогреется до 20 градусов. Множество концертов, фестивали на свежем воздухе и заманчивые предложения от торгово-развлекательных центров - все для того, чтобы уикенд стал действительно интересным и насыщенным. Кстати, в Пасху, с 19 на 20 апреля, петербургский метрополитен будет работать на протяжении всей ночи. Все станции метро будут открыты до 5.30 на вход и на выход.

ЦДИ изучил афишу Петербурга и выбрал несколько топовых мероприятий.

Hand Made фестиваль «48 абажуров»

В эти дни любители хендмейда соберутся вместе в обновленном арт-пространстве клуба «Пионер», чтобы поделиться с жителями и гостями города своими талантами и вдохновением.

Фестиваль порадует интересными знакомствами, оригинальными вещицами и творческим общением, а также отсутствием «псевдо-хендмейда» из Китая. 100 лучших мастеров из Петербурга, Москвы, других городов России и ближнего зарубежья - уже в ожидании встречи.

19-20 апреля, 12.00-20.00
Клуб «Пионер», пр.Испытателей 26/2 (ст.м.Комендантский пр).

Начало сезона в «Норвежском парке»

Самый большой веревочный парк России приглашает на открытие сезона.

Официальная часть мероприятия начинается в 12.00. Гостей в этот день ожидает зажигательная музыка, веселые аниматоры, аквагрим и шарики для  детей, тест-драйв и прокат квадроциклов. Кроме всего этого, гости смогут пройти совершенно новую трассу.

В первый день нового сезона будет действовать скидка 50% на входной билет.

19 апреля, 10.00-22.00.
пос.Орехово, оз. Большое Борково, ул. Морская

Парад сладкоежек в Петербурге

Сладкоежки соберутся вместе и, облачившись в изумительные костюмы тортиков или захватив с собой подушку в форме печенья, шляпку-пирожное и другие тематические аксессуары, отправятся на прогулку по городу, попутно угощая жителей Северной столицы сладостями.

Любители сладостей встретятся на Марсовом поле. Получив от организаторов конфеты, все сладкоежки начнут веселиться, фотографироваться и угощать лакомствами удивленных прохожих.

Стать участником парада может любой. Только необходимо подобрать интересный наряд: может быть, у вас завалялся чёрный цилиндр, фрак из тёмно-фиолетового бархата и бутылочно-зелёные брюки в стиле Вилли Вонки или костюм милого тортика. Если таких нарядов у вас нет, то можно просто захватить с собой любые аксессуары сладкоежки: будь то подушка в форме печенья или колечки в форме капкейков.

Кстати, обладатели самых оригинальных костюмов будут приятно удивлены - им совершенно бесплатно достанутся билеты на грядущий «Праздник Шоколада».

20 апреля, 16 час.
Вход свободный
Марсово поле.

4-й музыкальный фестиваль АрфаVita

АрфаVita – уникальный музыкальный фестиваль, который уже четвертый год открывает двери для зрителей в Санкт-Петербурге и Москве, собирая посетителей со всей страны и из-за рубежа.

АрфаVita это:
- 7 часов отличной живой музыки от исполнителей самых разных жанров и направлений;
- возможность познакомиться с леверсной арфой на классе «Научите меня играть на арфе!»
- арфовая мини-школа под руководством зарубежного преподавателя;
- фотозона, игровая зона, открытые классы от образовательных центров - чтобы не скучать ни минуты.

Среди участников Фестиваля - арфистка Lily Neill (США/Великобритания), Квинтет Четырех, Olga Maximova, Empathy-jazz, Филипп Барский, Ася Сергеева и многие, многие другие.

19 и 20 апреля
Пространство «Скороход», Московский пр.107к5, рядом с метро «Московские ворота»
Билеты можно приобрести на официальном сайте фестиваля.

Пасхальная ярмарка в Павловском парке

Веселые праздничные гуляния, игры и забавы, колокольный перезвон, театральные постановки, разноцветные бумажные пасхальные жаворонки, угощения и интересные мастер-классы - в череде солнечных дней перед Павловским дворцом развернется яркая пасхальная ярмарка.

Основное действо, посвященное празднованию Пасхи, развернется на Парадном плацу. Здесь будут звучать колокола, гостей научат рисовать красочные узоры на пасхальных яйцах и угостят ароматным чаем. Каждый сможет принять участие в веселых играх и запустить в небо пасхальных жаворонков из разноцветной бумаги или украсить пасхальное дерево.

ГМЗ «Павловск»; ул. Садовая, 20
20 апреля, 14.00-17.00

Выставка «Пасхальные подарки императорской семьи»

В экспозицию по-настоящему уникальной выставки войдут произведения искусства, а иначе эти работы и не назвать, созданные мастерами Императорского фарфорового завода и других российских и зарубежных предприятий.

Пожалуй, такое великолепие не встретить больше нигде. Экспозиция собрана из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга и представит зрителям личные подарки от царствующих монархов в день Пасхи, подарки офицерам и нижним чинам во время Первой мировой войны, пасхальные яйца украшенные композициями по мотивам картин известных художников (среди них есть литографии с видами Палестины русских пейзажистов братьев Чернецовых и изображения святых с подлинников Боровиковского, Нестерова, Неффа).

Петропавловская крепость, Инженерный дом
Выставка открыта до 13 мая
Вход: 150 рублей.

Фестиваль настольных игр «Игрокон Петербург»

Сотни разнообразных настолок ждут игроков - на несколько часов превратиться в Нэда Старка или погрузиться в таинственный мир Лавкрафта, разгадать коварные планы мафиози и познакомиться с новинками мира настольных игр смогут гости весеннего фестиваля «Игрокон».

Вниманию гостей представят сотни веселых игр для души и шумной компании любых возрастов: игры с коллекционными миниатюрами, словесные, карточные и многие другие. Среди всего этого великолепия каждый наверняка сможет отыскать игру по вкусу или с головой погрузиться в мир коллекционирования.

Гости фестиваля смогут поиграть в ныне популярную Ticket to Ride или впечатляющую своим размахом «Игру Престолов», а также с головой погрузиться в мир лавкрафтовских ужасов вместе с настоящим хитом «Ужас Аркхэма» или выжить в постапокалиптическом мире «Зомбицида». И это далеко не все. 

Гостей ожидают турниры, конкурсы, презентации новых игр, огромная игровая ярмарка и масса положительных эмоций.

19-20 апреля, 11.00-20.00
м. Василеостровская, 4-я линия, д. 65 лит. А

Сольный концерт Тины Кузнецовой

Яркая финалистка шоу «Голос» впервые выступит в Петербурге с большим концертом.

Творчество Тины - это чистая любовь, в которой бесчисленное количество музыкальных жанров и стилей страстно сплетаются в единый узор, завораживая и навсегда поселяясь в сердце слушателя.

20 апреля, 20.00
Билеты: от 800 рублей
Клуб «Космонавт», ул. Бронницкая, 24

Cольный концерт Полины Гагариной

Полина Гагарина исполнит свои лучшие песни в клубе А2. Это не просто концерт - это музыкальный спектакль, главная героиня которого Полина — яркая, индивидуальная, разная. Постоянно меняясь, она не изменяет себе.

19 апреля, 20.00
Клуб А2, м. Петроградская, проспект Медиков, д. 3
Цена билетов:
VIP - 3000 рублей
Входной - 1200 рублей.

Концерт группы «Браво»

Легендарная советская и российская группа «Браво» под предводительством бессменного Евгения Хавтана выступит с весенним концертом в городе на Неве.

История группы насчитывает более 30 лет, а её популярность передаётся из поколения в поколение. Так что вряд ли кому-то нужно рассказывать, что «Браво» - это всегда аншлаги с заводными танцами под хиты, прошедшие сквозь эпохи и давно получившие заслуженный статус «золотых». На концерты коллектива с удовольствием приходят дети тех, кто бойко отплясывал рок-н-ролл под музыку этих ребят на дискотеках второй половины 80-х.

В субботу самый стильный коллектив страны зажжёт танцпол клуба «Космонавт» вечно популярными хитами из своей внушительной музыкальной коллекции.

19 апреля, 20.00
Клуб «Космонавт», ул. Бронницкая, д. 24
Цена билетов: 900 - 2500 рублей.

«Жгучее желание» в ТРК «Континент»

В эту субботу в ТРК состоится премьера шоу - спектакля «Жгучее желание». Артисты театра «Golden Hall» (экс «Мьюзик Холл») покажут невероятно чувственный спектакль о человеческих отношениях.

19 апреля, 15.00. Вход свободный.
ТРК «Континент», Бухарестская, 32, 3 этаж
Возрастное ограничение 18+

День рождения парка HAPPYLON

В программе дня: добрые клоуны, веселые розыгрыши, интерактивные приключения, розыгрыш подарков, захватывающие аттракционы и игровые автоматы.

19-20 апреля
ТРЦ «Галерея», Лиговский пр., д. 30 «А»

Отличная новость для всех ценителей выгодного шоппинга в Санкт-Петербурге. В РТК «Варшавский Экспресс» открылись новые магазины в формате «Дисконт». Одежду, обувь и аксессуары от известных брендов теперь можно купить по низким ценам.

В дисконт-формате уже работают: MG Fashion Outlet, Diplomat, Cropp, Reserved, Mohito, House, Oasis, Karen Millen, Monton.

Fashion субботник в «Галерея»

В этот раз навести порядок в гардеробе помогут скидки и акции от магазинов, расположенных на втором этаже «Галереи». Intimissimi, Carlo Pazolini, Minelli, Calvin Klein Jeans, Topshop, Levi’s, Bershka - более 50 магазинов предоставят скидки до 60%.

Также в этот день передохнуть от шопинга с пользой вы сможете на бесплатных мастер-классах:
14.00 - официальный стилист Галереи Роман Кянджалиев проведет мастер-класс «Гид по стилю: 2-й этаж».
16.00 - стилист Concept Club Джейн Сытенко расскажет о том, как найти свой стиль и о трансформациях с базовым гардеробом.
18.00 - cтилист-имиджмейкер Марина Корнилова завершит день мастер-классом «Цвет как продолжение твоего личного стиля».

Мастер классы пройдут в Северном атриуме Галереи, 1 этаж. Вход свободный.

До 29 апреля в «Ашане» проходит новая весенняя акция - на женскую, мужскую и детскую обувь. В этот период будут действовать специальные цены на модную обувь из новой весенне-летней коллекции: босоножки, туфли, мокасины, балетки, слипперы, сандалии, кроссовки.

Также в магазинах до 21 апреля продолжается акция на футболки для взрослых и детей из натуральных тканей.

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26430892944336