Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

За два литра водки придется доплатить 18 евро, а за 10 л бензина - 7 евро – эстонские таможенники о новых правилах въезда в ЕС

17.12.2013 20:01 ЦДИ, Псков

Испытав на себе новые правила ввоза подакцизных товаров на территорию Эстонии, читатели ЦДИ снова прислали вопросы – на этот о размерах акциза и о том, как он рассчитывается. На вопросы отвечает руководитель отдела по связям с общественностью Налогово-таможенного департамента Эстонии Иви Папстель.

«Сумма платежа зависит от кода товара, количества, крепости алкоголя и т.д. В случае уплаты за табачную продукцию сумма состоит из налога с оборота, таможенного налога и акцизного налога. При оплате за алкоголь – из налога с оборота и акцизного налога. При оплате за бензин  - из налога с оборота, таможенного и акцизного налогов», - сообщила Иви Папстель.

Например, за 10 л бензина плата составляет 6,87 ? (при стоимости 310 руб 10 л). За 2 л водки 40% -  17,72 ? (при стоимости 599 руб 2 литра). За 2 пачки сигарет - 6,40 ? (при стоимости 108 руб 2 пачки).

Подробнее с расчетами можно ознакомиться на сайте Налогово-таможенного департамента Эстонии . Правда, тут вся информация - на эстонском языке.

Напомним, с 1 декабря в Эстонии вступили в силу новые правила ввоза табачных изделий, алкогольных напитков и топлива. Из государств, не входящих в ЕС, можно ввезти без уплаты пошлины алкоголь и горючее один раз в течение календарного месяца, а табачные изделия - дважды в месяц. Без уплаты акциза туристам разрешено ввозить в Эстонию для личного пользования 40 сигарет (2 пачки), два литра спиртного крепостью до 22% или 1 литр крепкого алкоголя, а также столько бензина или дизельного топлива, сколько вмещается в стандартный бак автомобиля.

 


Cюжет:  Новые правила на эстонской границе



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043416976928711