Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Эксперты назвали самые востребованные ж/д направления в первом полугодии

04.07.2022 17:54 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие ж/д направления стали самыми популярными в первом полугодии 2022 года. По данным сервиса, средний чек за ж/д билет по России составил 2 295 рублей в одну сторону.

Больше всего поездок совершалось между Москвой и Санкт-Петербургом, по этому направлению покупался примерно каждый десятый билет. Средний чек по маршруту Москва — Санкт-Петербург в первом полугодии составил 3 165 рублей в одну сторону.

На втором месте по популярности оказалось направление Москва — Нижний Новгород. Средний чек на этом маршруте составил 1 920 рублей в одну сторону.

Далее следуют два южных направления: Сочи — Краснодар и Краснодар — Адлер, они особенно востребованы в условиях закрытия аэропорта Краснодар. Однако, как отмечают аналитики Туту.ру, направление Сочи — Краснодар и в прошлом году входило в топ-5 в первом квартале, а маршрут Краснодар — Адлер был на 14 месте, то есть тоже пользовался достаточно высоким спросом.

Также в топ-10 самых востребованных направлений по итогам первого полугодия вошли маршруты Москва — Казань, Москва — Воронеж, Москва — Тула, Москва — Ярославль, Москва — Брянск и Москва — Владимир. Таким образом, у москвичей очень популярны города, до которых можно добраться за несколько часов — удобно для поездки выходного дня.

Средний чек за ж/д билет за рубеж составил 3 179 рублей в одну сторону. А самыми популярными направлениями стали маршруты Москва — Минск, Санкт-Петербург — Минск и Москва — Орша.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032366037368774