Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Снижение среднего чека до 52%: самые подешевевшие авианаправления февраля

27.01.2022 14:27 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру (https://www.tutu.ru/ ) составил рейтинг самых подешевевших авианаправлений на февраль. Аналитики сервиса изучили данные о билетах, оформленных для перелета в период с 1 ноября по 28 февраля по России, с датой оформления до 25 января. Рассматривались топ-200 авианаправлений, по данным продаж Туту.ру. Из них выделили по 20 направлений с самым заметным снижением среднего чека за билет в одну сторону год к году. В результате в рейтинг вошли маршруты, где снижение среднего чека за год составило от 19% до 52%.

Список авианаправлений с самым заметным снижением среднего чека возглавил маршрут Москва — Томск. Средний чек здесь пока на 52% ниже, чем годом ранее. Также вдвое сократился средний чек по направлению Сочи — Пермь. Примерно такое же снижение среднего чека аналитики Туту.ру фиксируют на направлении Сочи — Новосибирск.

Также в топ-5 рекордсменом по сокращению среднего чека вошли направления Симферополь — Пермь и Санкт-Петербург — Ижевск, где средний чек за год снизился на 43% и 45% соответственно.

На 33-42% стало в среднем дешевле летать по направлениям Сургут — Сочи, Санкт-Петербург — Калуга, Сочи — Красноярск, Самара — Екатеринбург и Уфа — Волгоград.

На 25-29% сократились средние чеки за перелет из Москвы в Читу, из Тюмени в Нижневартовск, из Санкт-Петербурга в Архангельск, из Магадана в Кепервеем. На 23% сократились средние чек за авиабилет из Красноярска в Иркутск и из Южно-Сахалинска в Благовещенск. Летать из Челябинска в Сочи, из Санкт-Петербурга в Оренбург, из Симферополя в Екатеринбург, из Иркутск во Владивосток стало в среднем на 19% дешевле.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18461489677429