Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Города Псковской области вошли в рейтинг самых бюджетных ж/д направлений в сентябре

27.08.2021 11:08 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы и Санкт-Петербурга на август. Анализировались данные по билетам, оформленным с 15 по 25 августа, с датами поездки с 1 по 30 сентября. В рейтинг вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону.  

   Самые бюджетные ж/д направления в сентябре из Москвы (средний чек до 1 000 рублей)

Путешественникам из Москвы на сентябрь доступны 22 направления, которые укладываются в бюджет до 1 000 рублей за поездку в одну сторону. Причём отправиться можно в 10 разных регионов, в том числе в областные центры: Тулу, Рязань, Калугу, Орел, Брянск, Смоленск и Владимир. Также в рейтинг вошли города Ярославской, Липецкой и Ивановской областей.

Список бюджетных направлений с выездом из Москвы возглавляет Переславль-Залесский в Ярославской области. Средний чек по этому маршруту составляет 418 рублей в одну сторону. На втором месте станция Обнинск в Калужской области, средний чек равен 455 рублям. Замыкает тройку Гагарин в Смоленской области, средний чек за билет в одну сторону составляет 461 рубль. Кроме того, в топ-10 входят Сухиничи, Вязьма, Кораблино, Сафоново, Тула, Ярцево и Гороховец.

    Самые бюджетные ж/д направления в сентябре из Санкт-Петербурга (средний чек до 1000 рублей)

Из Санкт-Петербурга на поезде, заплатив до 1 000 рублей за билет в одну сторону, можно уехать по 11 разным направлениям. В рейтинг вошли города, находящиеся на территории четырех регионов: Новгородской, Псковской и Тверской областей, а также Республики Карелия.

Возглавляет топ направлений с самым низким чеком в сентябре с отправлением из Санкт-Петербурга Малая Вишера в Новгородской области. Средний чек здесь равен 478 рублям. На втором месте Лахденпохья — город в Республике Карелия, средний чек за ж/д билет сюда из Санкт-Петербурга составляет 528 рублей. Замыкает тройку бюджетных направлений из Северной столицы на сентябрь Окуловка (Новгородская область), в среднем за билет сюда платят 701 рубль в одну сторону.

Также в топ-10 бюджетных ж/д направлений на сентябрь вошли Валдай, Сортавала, Печоры, Бологое, Псков, Дно, Сольцы и Новгород Великий. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.8032100200653