Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Турция стала дешевле для псковичей

13.07.2021 10:15 ЦДИ, Псков

Псковичи, которым хотят этим летом побывать в Турции, могут радоваться, так как цены на перелет плавно пошли вниз. По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, средние чеки за перелёт в Анталью и Стамбул из России заметно сократились по сравнению с серединой прошлого месяца. Сейчас средний чек установился на уровне 24-25 тыс. рублей туда-обратно, сообщили ЦДИ представители сервиса.

Если с 12 по 20 июня средний чек по билетам, оформленным в Анталью, был на уровне 29,4 тыс. туда-обратно, то на неделе с 5 по 11 июля он составил 24,9 тыс. рублей в обе стороны, то есть сокращение среднего чека составило 15%. При этом сокращение произошло еще на неделе с 21 по 27 июля, когда стало известно о возобновлении полноценного авиасообщения с Турцией, тогда же был зафиксирован и пик интереса к билетам в Анталью.

Средний чек за перелёт в Стамбул сейчас почти на 18% ниже, чем в середине июня, но спрос на это направление сейчас выше, чем когда стало известно о возобновлении сообщения. Возможно, дело в том, что Стамбул сейчас — это популярный хаб для пересадки по другим направлениям, но также город посещают с туристическими целями.

Что касается динамики за последние недели, то самые низкие средние чеки были на неделе с 28 июня по 4 июля: в Анталью средний чек был на 6,5% ниже, чем неделей ранее, в Стамбул — на 1,5% ниже.

Таким образом, наиболее заметная динамика цен была тогда, когда стало известно о возобновлении авиасообщения. То, насколько полноценно осуществляется авиасообщение, кому разрешен взлет и какие требования к туристам, сейчас определяет спрос и, соответственно, ценообразование.

Ранее мы рассказывали, куда псковичи могут отправиться этим летом.

Также мы давали советы, через какие страны удобнее всего сейчас путешествовать транзитом.

А еще мы публиковали советы, как можно сэкономить на поездках на поезде.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034373044967651