Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Как на планах отпускников сказалось «закрытие» Турции

20.04.2021 12:23 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как на планы россиян повлияло «закрытие» Турции. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 658 человек. Результатами опроса с ЦДИ поделились представители сервиса.

Выяснилось, что 59% респондентов и так планировали отпуск в России, так что на них ограничение на перелеты в Турцию не сказалось. Каждый пятый опрошенный (22%) будет искать альтернативные зарубежные направления, так как настроен провести отпуск за границей. Переориентировались на российские курорты 4% респондентов. А еще 15% заявили о том, что теперь вообще намерены отказаться от отпуска.

В прошлом году большинство россиян либо вовсе не отдыхали, либо, как минимум, отказались от дальних поездок. По данным опросов Туту.ру, отпуск в деревне, на даче или дома в 2020 году провели 34% россиян. В поездку по России отправились около трети опрошенных: 10% ездили в Крым, 10% отдыхали на Черноморском побережье Краснодарского края, 2% — на курортах Кавказских Минеральных Вод, 9% выбрали для отпуска другие регионы России. В Турцию, по данным опроса, отправились 5% россиян, ещё 4% съездили в другие страны. Не отдыхали в прошлом году 26% респондентов. 

Ранее сервис Туту.ру узнал, открытия сообщения для туристов с какой страной россияне ждут больше всего.  Оказалось, что больше всего россияне соскучились по Италии: ее открытия ждет каждый пятый опрошенный. Об открытии сообщения с Испанией мечтают 16% респондентов. Замыкают тройку самых ожидаемых направлений страны Балтии (Латвия, Литва, Эстония). О том, что ждут, когда откроются именно они, рассказали 13% респондентов. По 10% опрошенных ждут открытия Чехии и Вьетнама. О том, что Китай начнет принимать российских туристов, мечтают 8% респондентов. Болгарии отдают свои предпочтения 7% опрошенных, Франции и Израилю — по 6%, Великобритании — 3%.


Результаты опроса «Повлияло ли «закрытие» Турции на ваши планы?»

59% — Нет, я и так планировал отпуск в России
4% — Да, теперь поеду на наши курорты
22% — Да, ищу альтернативу в других странах, хочу за рубеж
15% — Теперь вообще откажусь от отпуска


 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.073464155197144