Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Эксперты назвали новые тренды туризма по России

25.09.2020 22:50 ЦДИ, Псков

Как сообщает Ростуризм, в этом зимнем туристическом сезоне ожидается высокий спрос на российские горнолыжные курорты, Алтай и Байкал, а также на новогодние поездки в Москву и Санкт-Петербург. 

 

Фото:  Pixabay

 

Зима этого года будет отличаться от предыдущих лет, так как в связи с ограничениями доступ к путешествиям временно заблокирован. Уже сейчас люди с осторожностью относятся к бронированиям на долгосрочную перспективу, сокращается процент ранних бронирований, растёт интерес к активности на горнолыжных направлениях.
 
Кроме того, особую популярность в этом году у жителей регионов приобретут новогодние поездки в Москву и Санкт-Петербург, считает замглавы Ростуризма, поскольку это возможность «прикоснуться к волшебству» и устроить праздник для детей.
 
Этой зимой также будут популярны направления, которые стали хитами лета в условиях ограничения на зарубежные путешествия, — Алтай, Байкал, Калининградская область, отметила Евгения Чухнова. Правда, по ее словам, на Байкал лучше отправляться после Нового года, когда лед на озере достигает оптимальной толщины.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052109003067017