Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Эксперты рассказали, почему пенные дискотеки запретили в Анталии

27.08.2020 15:17 ЦДИ, Псков

Управление общей гигиены провинции Анталия строго предупредило туристов, а также устроителей развлекательных мероприятий, что на курорте запрещены пенные вечеринки, а также развлекательные мероприятия, использующие «дым, туман и цветные порошки» - в том числе на яхтах и на пляжах. Причина – риск заражения Covid-19 в связи с отсутствием масок и нарушением общих правил гигиены. Об этом «Турпром».

Как заявил созванный Генеральный совет по санитарии провинции Анталия подобные мероприятия, в условиях вспышки Covid-19, создают подходящую влажную среду и почву для передачи вируса. Кроме того, так как на «пенных вечеринках», естественно, никто не надевает маски и не соблюдает дистанцию, риск заражения увеличивается.

В итоге правлением принято специальное постановление, согласно которому данные развлекательные мероприятия запрещены на всех пляжах, на всех надводных платформах, конструкциях и транспортных средствах, таких как яхты и прогулочные катера.

Подразделения правоохранительных органов, портовые власти, управления провинций и муниципалитеты будут проводить соответствующие проверки. «Уличенных» в организации вечеринки в лучшем случае оштрафуют на сумму в 3’500 турецких лир. У нарушителей запрета также будут отозваны лицензии на деятельность. В худшем, в соответствии со статьей 195 Уголовного кодекса Турции «Нарушение мер в отношении инфекционных заболеваний», лицо, не соблюдающее меры, принятые компетентными органами, наказывается лишением свободы на срок от двух месяцев до одного года.

Фото:nnovgorod.bezformata.com



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030236005783081