Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Стал известен механизм возвращения денег, потраченных на путешествия по России

21.08.2020 09:11 ЦДИ, Псков

Россияне смогут вернуть часть средств, потраченных на путевки или проживание в гостинице во время путешествий по стране. Соответствующая программа поддержки внутреннего туризма стартует 21 августа.
 
 
 
Фото из открытых источников
 
 
Для получения права на кэшбек, нужно на сайте мирпутешествий.рф выбрать регион для отдыха и оплатить турпакет. «Программа стартует в ноль часов по московскому времени 21 августа и продлится неделю, до 28 августа. Именно в этот период все граждане России смогут приобрести путешествия по всей стране до конца года и получить возврат до 15 000 рублей», — указано на сайте Ростуризма.
 
При этом граждане должны провести в гостинице не менее четырех ночей, а в поездке — не менее пяти дней. Оплатить путевку нужно картой «Мир». Право на кэшбек в большинстве регионов России действует до конца года. Но для популярных направлений требования жестче: туда нужно приехать после 1 октября. Это, например, Краснодарский Край, Крым, Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край и Калининградская область.
 
В Ростуризме обещают, что возврат суммы поступит на карту «Мир» в течение пяти рабочих дней. Потратившим от 25 тысяч до 49,9 тысяч рублей вернутся пять тысяч рублей, от 50 тысяч до 74,9 тысяч — 10 тысяч рублей, более 75 тысяч — 15 тысяч рублей. Как утверждают в правительстве РФ, в программе участвуют более тысячи туроператоров, а компенсацию расходов за отдых смогут получить порядка 3 млн россиян.
 
В Ростуризме обещают, что возврат суммы поступит на карту «Мир» в течение пяти рабочих дней. Потратившим от 25 тысяч до 49,9 тысяч рублей вернутся пять тысяч рублей, от 50 тысяч до 74,9 тысяч — 10 тысяч рублей, более 75 тысяч — 15 тысяч рублей. 
 
Ранее сообщалось, что 50% россиян не планируют отпуск, потому что нет сбережений из-за коронавируса. На путешествия внутри области рассчитывают лишь 19% россиян. 3% опрошенных собираются взять кредит на отпуск.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041956901550293