Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Русские туристы могут поехать в Кению

07.08.2020 15:51 ЦДИ, Псков

Вечером 5 августа Кения разрешила въезд на свою территорию российским гражданам без обязательного карантина. О том, что потребуется для въезда, и как можно сейчас улететь из России в Кению посмотреть на Великую Миграцию животных или отдохнуть на местных пляжах, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

На сайте аэропорта Найроби появился документ, содержащий список из 126  стран, для граждан которых отменяется обязательный карантин по прилету в страну. Под номером 93 в нем значится и Российская Федерация.

Эта информация подтверждена и на сайте Международной Ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Даже при наличии визы необходимо учитывать, что туристы, прибывающие в Кению, должны иметь при себе доказательства наличия достаточных средств для покрытия своего пребывания (не менее 500 долларов США).

Кроме визы россиянам потребуется официальная справка из медицинской лаборатории об отрицательном тесте на COVID-19 (тест должен быть сделан максимум за 96 часов до прилета в Кению, справка желательно должна быть на англ. языке или хотя бы содержать англ. cлово Negative в указании результата теста).

Кроме того, всем пассажирам из РФ, следующим в Кению, нужно теперь заранее заполнить форму онлайн на этом сайте.  

По прилету в Найроби всем пассажирам измерят температуру, и если нет симптомов COVID-19, то они свободно проследуют далее.

Если у пассажира нет отрицательного теста на COVID-19, то он либо должен немедленно вылететь обратно, либо пройти обязательный 14-дневный карантин в одном из отелей, предназначенных для этого правительством. Пребывание в карантине – за счет туриста.

Ранее ЦДИ писал, что псковичей приглашают на экскурсию.

 

Фото из открытых источников



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038286924362183