Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Билеты в Черногорию стали искать в 9 раз чаще

04.08.2020 17:58 ЦДИ, Псков

Россияне стали активно скупать билеты в Черногорию. Об этом ЦДИ сообщили в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Власти Черногории отменили ограничения для въезда россиян на территорию страны, однако пока прямое авиасообщение с Россией отсутствует, и о его возобновлении официально объявлено не было. Тем не менее, количество поисков авиабилетов из Москвы в Тиват во вторник, 4 августа, выросло в 9 раз по сравнению с понедельником, 3 августа. Количество поисков по этому направлению вышло на средний уровень прошлого года всего за несколько часов.

На данный момент есть билеты на прямые рейсы в продаже у Montenegro Airlines (с 19 августа), «Аэрофлота» (с 20 августа) и «Уральских авиалиний» (с 21 августа). Минимальные цены по билетам из Москвы в Тиват после 21 августа составляют 10-11 тысяч рублей в одну сторону. Разница по сравнению с прошлым годом — на уровне 20-30%. В прошлом году минимальные цены в августе были на уровне 8 тысяч рублей. Отметим, что рост цен по сравнению с прошлым годом частично объясняется ростом курса евро.

Черногория была в числе стран, с которой российские путешественники ждали открытия границ больше всего: в опросе, который аналитический центр Туту.ру проводил в июле, Черногория вошла в 10-ку и набрала 4% голосов.

Ранее ЦДИ публиковал советы для тех, кто решит путешествовать в отпуске.

 

 

 

Фото из открытых источников 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052710056304932