Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Туристы рассказали, почему им трудно ездить за границу

20.07.2020 13:55 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру провел опросы на своем сайте и в группе в соцсети «ВКонтакте», в которых приняло участие более 3 750 респондентов.

Путешественники поделились своим мнением о том, почему некоторым из них не нравится отдыхать за границей, что их останавливает, какие страхи они испытывают при мысли о зарубежной поездке.

Стоит отметить, что более половины респондентов (55%) сказали, что никаких сложностей и страхов у них нет и они прекрасно путешествуют за границу. Что же смущает остальных?

Среди тех, кому не нравится путешествовать за границу, 45% говорят, что такие поездки обходятся дорого. Второй по распространенности барьер - отсутствие загранпаспорта или сложности с оформлением виз. Об этом заявили 20% тех, кому не нравится отдыхать за рубежом.

Еще 10% признались, что не знают иностранных языков и поэтому испытывают языковой барьер.

Следующий страх, скорее всего, обострился в последнее время: сразу 9% тех, кому не нравится отдыхать за границей, отметили, что они боятся заболеть в чужой стране. Стольких же участников опроса пугает перелет. Чужой менталитет смущает 4% респондентов, а 3% боятся потеряться в незнакомой стране или же испытывают сложности при составлении маршрута.

Ранее ЦДИ писал, что названы сроки восстановления туристической отрасли в России.

 

Фото из открытых источников 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.75000309944153