Досуг / Путешествия | весь раздел
Стало известно о трех обязательных справках для поездки в санаторий
17.06.2020 10:33 ЦДИ, Псков
Туристы cмогут заселяться в российские санатории только при условии наличия у них трех справок, согласно требованиям Роспотребнадзора. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, пишет «Российская газета».
Для заселения необходимы: курортная карта с выпиской из истории болезни и направлением врача, тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до выезда и справка о санэпидокружении.
Без их наличия санаторий не имеет права принять постояльца и несет за это уголовную ответственность, предупредили в АТОР.
Она отметила, что «туристов, у которых нет таких справок, могут развернуть в аэропорту».
Ранее ЦДИ публиковал советы экспертов для россиян, которые рискнут путешествовать.
Фото: travel.yandex.ru