Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Страны Европы рассказали о возобновлении выдачи виз в России

02.06.2020 15:56 ЦДИ, Псков

Сроки возобновления работы визовых центров стран Европы по-прежнему остаются во многом неясными. Впрочем, есть уже и некоторые временные ориентиры рестарта визового процесса. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

 

Фото: yandex.ru

 

«Вестник АТОР» связался с Генеральными консульствами Чехии, Греции, Франции, Испании, Венгрии, чтобы узнать, когда снова откроется прием документов на визы. Представители консульств были единодушны в ответах: точных дат нет. Все зависит от эпидемиологической обстановки в России, сроков открытия внешних границ ЕС (границы закрыты до 15 июня) и сроков открытия границ России (они остаются неизвестными).

В сообщении Генерального консульства Чехии в Москве говорится, что деятельность консульского отдела в области виз и разрешений на проживание остается полностью приостановленной. Это касается и заявлений с целью обучения.

На сайте компании VMS, которая является визовым оператором Италии в РФ, на прошлой неделе открылась возможность записи на подачу документов на визу с 1 июня в Москве и в регионах. Однако в течение нескольких дней ситуация изменилась. Последняя актуальная информация на сайте VMS гласит, что на «ближайшие две недели записи нет». При этом в информационном объявлении VMS указано, что все «офисы Визового центра Италии VMS в период с 30.03.2020 до дальнейшего распоряжения будут полностью закрыты, приём и выдача документов, обработка входящих звонков и запросов по электронной почте производиться не будут».

В Генеральном консульстве Италии в Москве «Вестнику АТОР» сообщили, что не обладают информацией о дате возобновления приема документов на визы в консульстве и в визовых центрах. «Такой информации пока нет. Просьба следить за новостями на сайте Консульства», - прокомментировали в дипмиссии.

О том, что запись в ВЦ Италии появлялась на прошлой неделе, подтвердили и представители туроператорских компаний. Однако эксперты обратили внимание на то, что вопросов пока больше, чем ответов.

Ранее ЦДИ писал, что в регионах с 1 июня будут открывать гостиницы и хостелы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052181005477905