Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Туроператоры считают предложение Роспотребнадзора по санаторному туризму невыполнимым

28.04.2020 12:14 ЦДИ, Псков

Применение рекомендаций Роспотребнадзора об организации работы санаториев после снятия ограничений на бронирование на практике невозможно, считают в туротрасли. Спроса на «отдых строгого режима» не будет, да и стоимость его будет огромной. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по организации работы санаторно-курортного отдыха в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. С семистраничным документом от 21 апреля 2020 года ознакомился «Вестник АТОР».

Основное: всем без исключения туристам при заезде в санаторий (рекомендованная длительность заезда – 14 дней) придется предъявлять медицинские справки об эпидокружении, подтверждающие отсутствие контактов с инфицированными COVID-19. Постояльцы должны размещаться по одному в номерах, за исключением членов семьи.

Всем отдыхающим рекомендовано раз в день измерять температуру бесконтактным способом. Если у кого-то из отдыхающих будет выявлен COVID-19, весь санаторий не менее чем на 14 дней должен перейти в режим обсерватора. Сотрудникам также необходимо мерить температуру каждый день. Работать в санатории рекомендовано только штатному персоналу, который обязан использовать маски и проходить тестирование на вирус не реже раза в неделю.

Для максимального ограничения контактов Роспотребнадзор рекомендует организовать питание в номерах. В обеденном зале столы должны стоять на расстоянии не менее 2 м. друг от друга. Для выхода из номеров отдыхающие должны быть обеспечены масками и антисептиками. При наличии пляжа шезлонги, раздевалки и другие предметы должны быть расставлены исходя из принципа социального дистанцирования (2 м.). После каждого отдыхающего шезлонги необходимо обрабатывать антисептиками.

Уборка в номере с применением дезинфицирующих средств должна проходить не реже двух раз в день. После окончания смен должна проводиться генеральная уборка и дезинфекция всех помещений, включая системы вентиляции. Кроме того, два раза в сутки необходимо проводить обеззараживание тротуаров, скамеек, площадок, пляжного инвентаря и других поверхностей.

Медицинские услуги, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, стоит оказывать только по предварительной записи, групповые должны быть исключены.

Ранее ЦДИ писал, что продаж нет, убытки растут: Туроператоры нуждаются в поддержке и просят обратить на них внимание.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027940988540649