Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Консульства стран Европы приостанавливают выдачу шенгенских виз

19.03.2020 10:05 ЦДИ, Псков

Список консульств стран Европы, которые прекращают или ограничивают прием документов на визы, растет. Об этом сообщает сайт Ассоциации туроператоров России.

 

В связи с закрытием Шенгенской зоны и общих границ ЕС, консульства ряда европейских стран прекращают прием документов на оформление виз.  Среди них есть и три страны, которые выдавали россиянам больше всего шенгенских виз.

Генеральное консульство Италии в России с 18 марта сокращает объем консульских услуг, в том числе приостанавливает выдачу шенгенских виз. Об этом говорится в распространенном сообщении итальянского генконсульства в Facebook:

«Складывающаяся в настоящий момент экстренная ситуация вынуждает нас провести пересмотр объема услуг, оказываемых генеральным консульством Италии, - пояснили специалисты. - Временно отменяется оказание стандартных консульских услуг, в связи с этим все сделанные онлайн записи аннулируются. Выдача виз в консульстве временно прекращается».

В генконсульстве отметили, что для оформления визы в настоящий момент все желающие могут обращаться в итальянские визовые центры VMS. При этом процедура выдачи виз может потребовать больше времени в связи с сокращением числа сотрудников, задействованных при обработке документов.

О прекращении документов на визу сообщило и генеральное Консульство Испании в Москве. Исключение – оформление виз гуманитарного характера и виз для лиц, состоящих в браке с гражданами Испании.

Ранее ЦДИ писал, россияне стали чаще летать, несмотря на коронавирус вирус.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054621934890747