Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Губернатор рассказал о новых авианаправлениях из Пскова

26.02.2020 19:17 ЦДИ, Псков

Михаил Ведерников рассказал, что в скором времени будет открыто авианаправление Псков-Калининград. Такое заявление губернатор Псковской области сделал в ходе пресс-конференции, передает корреспондент ЦДИ.

 

 

- Решения окончательного нет, но в планах направление Псков-Калининград. Будет летать пока один рейс в неделю, но если направление будет востребовано, то количество рейсов увеличат, - сказал губернатор. 

Кроме того, он отметил, что в планах есть открытие направления Псков-Анапа. «Пока не попали, потому что летнее расписание еще не готово», - добавил он.  

Также губернатор отметил, что есть договоренности с потенциальным инвестором.

- Они готовы строить терминал прилета. Поэтому мы сейчас работаем над дорожной картой, где будет прописан алгоритм действий. Они посчитали, что при пассажиропотоке 140 тысяч человек в год, аэропорт становится рентабельным, - рассказал Михаил Ведерников. - В 2019 году мы «закрыли» 36 тысяч пассажиров. Два года нужно продержаться, и на третий год мы на цифру в 140 тысяч можем выйти с учетом восходящей линии пассажиропотока. При таком оптимистичном сценарии можно будет ставить вопрос о полной реконструкции здания аэропорта.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059596061706543