Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Открытие Антарктиды планируют отметить в России

23.01.2020 15:29 ЦДИ, Псков

В день открытия Антарктиды русскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым, 28 января, на станцию Беллинсгаузен острова Кинг-Джордж (Ватерлоо) прибудет министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщает Минприроды России. В эти же дни в район антарктической станции подойдут океанографические исследовательские суда Минобороны России «Адмирал Владимирский» и «Янтарь».

«Многолетняя история отечественных антарктических исследований неразрывно связана с развитием нашей страны. Уникальные работы советских и российских ученых в Антарктиде позволили превратить Южную полярную область Земли в достаточно изученную часть нашей планеты, что в свою очередь, способствует сохранению и закреплению позиций РФ в Антарктике при полном выполнении международных обязательств по Договору об Антарктике и Протоколу по охране окружающей среды к этому Договору», - отметил Дмитрий Кобылкин.

В юбилейный год на российских антарктических станциях побывают и победители конкурсов, посвященных Антарктиде: старшеклассники, студенты, молодые специалисты и преподаватели. Всего в 2020 году в России планируется провести около 30 федеральных и около 500 региональных мероприятий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.079715013504028