Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Очарование и разочарование - уфимка побывала в Пскове

07.01.2020 11:14 ЦДИ, Псков

Жительница Уфы Ольга Рогушева побывала в Пскове, своими впечатлениями она поделилась на личной странице ВКонтакте.

 

Фото здесь и далее: https://vk.com/id53517024

 

«Вот я доехала до родины мой бабушки - славный город Псков. Город мне понравился, времени у меня было всего денечек, и поэтому я решила посмотреть только основные достопримечательности.

😊В Мирожском монастыре хотела увидеть древние фрески 12 века, но мне не повезло. Как раз был выходной. Ну что поделаешь, нет так нет. Прошлась я по мосту, покормила птиц на озере. Уточки там плавают красивые, упитанные. Не хотелось уходить, но меня ждал Кремль.

👣Шла я не торопясь, заглядывая на крепкие стены. Смотрела на реку, широкую и красивую. Захотелось мне покушать и тут я увидела столовую от колледжа, так и хотела написать техникума как в советское время. Цены смешные, но и обстановка как в советской плохонькой забегаловке.

😳Хорошо что у них сначала касса , а уже потом проходишь в другой зал и кушаешь. Иначе, пожалуй, я бы ушла, но тут как же - уплачено. На раздачу выходит толстая баба в грязном замызганном халате и наваливает в тарелку рассольник и кашу из овощей - типа рагу овощное.

👎Скатерти отвратительно грязные, все в пятнах. За соседним столом сидит мужчина и хвалится тем, что сколько ходит ни разу не отравился. Во как 👆, счастья-то привалило - живой остался после столовки. Это был единственный минус.

☝Но меня ждало очарование древнерусского Кремля. Мощные крепостные стены, захаб и прекрасный собор. Территория мне показалась такой домашней, такой уютной. Я долго ходила наверху по стенам, заглядывая в бойницы и представляла как сражались люди. В моём воображении бежали стрельцы навстречу и теснили врага в захабе. Лучники оборонялись от врагов, которые шли с реки.

🌃Вечером я покидала город, думая о том, что приеду ещё и на большее время. Далее мой путь лежал в Великий Новгород, но об этом в следующем посте».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047492027282715