Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Российская женщина-пилот рассказала о плохих приметах перед полетом

07.12.2019 13:34 ЦДИ, Псков

Первая в Сибири женщина-пилот Ирина Сергиенко, которая в течение шести лет работает в авиакомпании NordStar, рассказала о традициях, принятых среди ее коллег, и плохих приметах перед рейсами, пишет Mail.ru со ссылкой на NGS24.RU.

 

Источник: пресс-служба авиакомпании NordStar

 

Так, по ее словам, накануне полета нельзя пришивать на одежду пуговицы, а также надевать новую, ни разу не ношенную форму - предварительно ее следует примерить дома. Кроме того, перед авиапутешествием не стоит делать фотографии.

«Когда пассажиры выходят на посадку из автобуса и начинают фотографировать, хочется прямо им сказать: «Ну что, не можете до прилета подождать?» - заметила Сергиенко и добавила, что также летчики стараются избегать в речи слова «последний», заменяя его на «крайний».

Наконец, пилотов, совершивших первый самостоятельный перелет, как правило, выносят из воздушного судна - им не разрешено самим вставать на землю. «Ты должен поцеловать либо шасси, колесо самолета, а в моем случае я должна была поцеловать лыжу самолета. Это такой зимний вариант», - пояснила женщина.

Собеседница портала рассказала, что среди летчиков принято «приветствовать» самолет - тереть его «носик» или лопасти, а также повторять этот ритуал после окончания рейса.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051620006561279