Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Отдых зимой в Мексике - предложения для псковичей

10.12.2019 11:40 ЦДИ, Псков

Зимой список теплых стран для курортного отдыха заметно сокращается. Одно из самых востребованных у россиян направлений - Мексика.

 

 

Мексика - удивительная страна, богатая историей и достопримечательностями. Как добраться туда, и что посмотреть, ЦДИ рассказали в Global Travel Pskov. Эмоциями от путешествия в удивительную страну поделилась менеджер Елена Литвинова, которая впервые побывала в Мексике. 

«Я в большом восторге от страны! Бирюзовое Карибское море, вода в котором - «парное молоко», обилие растительности - природа Мексики вызывает восторг, который сложно передать словами. Амексиканское гостеприимство навсегда останутся в моем сердце!»


Чуть более тринадцати часов необходимо, чтобы преодолеть прямой перелет из Москвы до аэропорта Канкуна, а разница во времени между странами - 8 часов.

Туристам на заметку: для посещения Мексики необходимо электронное разрешение или шенгенская виза/


 

 


Удивительная страна Мексиканские Соединённые Штаты расположена в Северной Америке, на западе страна омывается водами Тихого океана и Калифорнийского залива, на востоке - водами Карибского моря и Мексиканского залива.

 

 


 

 

Своей популярностью у туристов Мексика во многом обязана климату, колеблющемуся от тропического до субтропического. На побережьях средняя температура воздуха составляет +27... +28 °C, хотя летом показатели термометров часто достигают +38 °C.

Большинство осадков выпадает с мая по октябрь, что объясняет снижение цен на туры в этом направлении.  Самая теплая вода в Карибском море - летом ее температура никогда не опускается ниже +28...+29 °C. Воды Тихого океана на 1-2 градуса ниже. В Мексике круглый год погода благоприятна для всех видов отдыха, особенно - для пляжного.

 

 

Мексика – это экзотическая природа, курорты на побережьях Тихого океана, Карибского моря и Мексиканского залива, яркая культура, неизменно вызывающая интерес туристов. Пустыни здесь сменяются джунглями и вулканами, а большие мегаполисы находятся вблизи древнейших поселений. 

Туристы, приезжающие в Мексику, имеют уникальную возможность прикоснуться к истокам древнейших цивилизаций ацтеков и майя. Истинными памятниками древности являются пирамиды племен майя. И всех желающих ждет знакомство с наиболее известными и древними из них – пирамидами Теотиуакана, а также храмом главного бога майя Кецалькоатля.

 

 

Лучшие экскурсии

Можно выделить два основных экскурсионных направления в Мексике - историко-культурное и природно-познавательное.

В рамках первого туристов ждет знакомство с самым большим городом доколумбовой Америки, легендарным Теотиуаканом, и с культовыми сооружениями Чичен-Ица - основанного еще в 4 в. н.э. священного города майя. Больше узнать об обыденной жизни доколумбовых цивилизаций позволит посещение руин древнего порта Тулум и города Коба, в котором процветала торговля. А в археологическом парке Ак-Балам туристов ждут образцы уникальной резьбы по гипсу, разработанной майя.

Тем, кто решил купить путевку в Мексику из Москвы, чтобы насладиться природными красотами, доступны экскурсии 

  • в национальный парк Шкарет, где можно не только полюбоваться яркими красками тропической флоры, а также фламинго, попугаями и множеством других птиц, но и поплавать в аквамариновых искусственных лагунах;
  • на остров Исла-Мухерес, знаменитый музеем подводных скульптур и национальным парком Гаррафон;
  • к юкатанским сенотам - созданным природой карстовым озерам, которые майя считали священными;
  • на необитаемый остров Контой, поражающий своей нетронутой природой;
  • в джунгли с удивительными мангровыми зарослями.

 

 

Мексиканская кухня представляет собой яркое смешение гастрономических традиций. На севере страны основные компоненты кухни - говядина и козлятина, здесь очень любят готовить барбекю. В центральной части кухня насыщена блюдами из кукурузы, бобовых и специй - в виде лепешек, разнообразных рагу и запеканок. Южная часть страны любит готовить курицу и острые овощные блюда. На этой территории сильное влияние оказывает карибская кухня. На побережье излюбленные блюда - рыба и морепродукты.

Однако в каком бы регионе Мексики вы не находились, везде сможете попробовать три типичных блюда: тортильяс (кукурузные лепёшки), фасоль и острый чили.

Более подробную информацию по выездам можете получить у менеджеров Global Travel.

 


г. Псков, Рижский пр., 70
тел./факс (8112) 55-66-88
e-mail: booking@global-pskov.ru

г. Остров
+7951-753-96-50

г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, 10
тел./факс: (8112) 700-577, 75-75-88
e-mail: global-pskov@mail.ru

г. Себеж, ул. Ленинская, 24
тел./факс (81140) 22-8-33
e-mail: sebeg@global-pskov.ru

г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 1
тел.: (8112) 700-100; 8 (960) 224-44-60               

г.Опочка, ул. Ленина, 16
тел. +7 (81138) 702-022                

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.084326028823853