Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Безвизовые направления пляжного отдыха в декабре

03.12.2019 19:19 ЦДИ, Псков

Конец года - то время, когда каждому из нас особенно требуется смена обстановки, возможность наконец-то выдохнуть, зарядиться силами и солнцем на всю зиму. Туры на новогодние праздники многим не по карману, а поездки по России в декабре - не самое приятное занятие из-за погоды. В начале зимы, когда снегопады сменяются оттепелями и грязью, хочется кардинально сменить природную зону и отправится в экзотическое путешествие, спонтанно, не тратя время на оформление документов. Поэтому пляжные туры без визы в декабре - это лучший вариант, считают специалисты портала tourister.ru.

Путешествие на море в декабре - это еще и очень выгодно. Большинство туристов планирует свой отдых на новогодние праздники, поэтому в начале и середине декабря велика вероятность появления горящих туров. Так, отдых на море в декабре без визы становится не только приятной сменой обстановки, но и способом сэкономить средства на отпуске в экзотическом месте, возможно, ранее недоступном по цене.

Вариантов, где отдохнуть без визы в декабре, достаточно много. В большинстве стран пляжный отдых легко комбинируется с культурно-познавательным, есть варианты и для любителей активной ночной жизни, и для желающих поправить свое здоровье на морском курорте.

Таиланд

Самая популярная у российских туристов страна Юго-Восточной Азии- универсальна: здесь можно зажигательно отдыхать в ночных клубах Паттайи и Пхукета, искать просветления в храмах на севере страны, загорать на уединенных островах, купаться в чистейшем теплом море, заниматься дайвингом и исследовать тропические джунгли.

Таиланд в декабре - это гарантированное солнце и теплое море. Выбирая туры в Таиланде в декабре, вы имеете возможность стать зрителем уникального фестиваля «Неделя моста через реку Квай». В декабре уже открыты морские заповедники, которые работают всего несколько месяцев в году (например, архипелаг Симиланских островов).

 

 

Виза в Таиланд для россиян не требуется, если целью является отдых продолжительностью до 30 дней. Паспорт должен быть действителен в течение срока поездки - никаких запасов в полгода.

В декабре в Таиланде уже нет сезона дождей, это один из лучших месяцев для отдыха. Дневная температура держится не ниже отметки в +30 °C, вода на морских курортах прогревается до +28 °C. Чуть прохладнее на севере страны, в Чиангмае, - в среднем +26+28 °C. Подробнее о погоде в Таиланде в декабре

Вьетнам

Вьетнам в декабре - отличная альтернатива Таиланду. Здесь также можно совместить пляжный отдых с экскурсионными турами. Устав от жары морских курортов, стоит на несколько дней выбраться в центральную или северную часть страны. Температура здесь комфортна для осмотра достопримечательностей. В топе мест для посещения: город Хойан, выглядящий как ожившая азиатская сказка с гирляндами бумажных фонариков и ажурными балкончиками; Хюэ - бывшая королевская резиденция с императорской цитаделью; бухта Халонг - одно из живописнейших мест на нашей планете. В Далате в начале зимы проходит Фестиваль цветов, а 24 декабря отмечается католическое Рождество.

 

 

Виза во Вьетнам для туристов из России не требуется, если срок пребывания не превышает 15 дней. Если ваш тур во Вьетнам длится больше, то можно оформить визу по прилете или заранее в консульстве. Оформление бесплатное.

Но в этот период стоит внимательно отнестись к выбору курорта. Для пляжного отдыха наилучшим вариантом будет остров Фукуок. В декабре здесь солнечно, дневная температура держится на уровне +30 °C, а море приятно теплое - до +27°C. Минимальное количество осадков, но иногда штормовое море ждет туристов на южных курортах материкового Вьетнама - в Муйне и Фанранге. В Нячанге тоже довольно тепло (до +27°C днем, вода +26°C), но море мутное, часто случают шторма. Прогноз погоды в декабре во Вьетнаме.

Шри-Ланка

Шри-Ланка в декабре - это умеренно жаркая погода, доступный серфинг и недорогой пляжный отдых. Экскурсионная программа не такая впечатляющая, как в других странах Азии, но недостатка в интересных программах здесь нет. Желающим приобщиться к культуре острова, стоит посетить празднование Ундувап Поя - день прибытия веточки древнего дерева Бодхи на остров. Буддисты острова совершают паломничество к дереву, растущему на террасе уже 2250 лет.

 

 

Виза на Шри-Ланку довольно условна - ее можно оформить электронно без предоставления большого количества документов, а можно получить по прибытию на остров в аэропорту. Загранпаспорт должен быть действителен 6 месяцев после совершения поездки.

Температура в декабре на Шри-Ланке считается прохладной у местных. Но для туристов из России она идеальна: воздух днем - +28+30°C, море - +28°C. Ночью температура может опускаться до +22+24°C. В горных районах дневная температура держится на уровне +18°C. На курортах северо-востока острова возможны обильные осадки, но, в основном, ночью. На юго-западе сохраняется сухая солнечная погода. Подробный прогноз погоды на Шри-Ланке в декабре.

Мальдивы

Мальдивы в декабре - идеальное место для перезагрузки перед Новым годом. Отдыхающих ждут безмятежные пляжи, чистейшее море и отсутствие цивилизации. 10 декабря отмечается один из любимых праздников жителей Мальдив - день рыбака. В этот день стоит посетить столицу, Мале, чтобы отведать редкие морские деликатесы и купить сувениры на ежегодной ярмарке. Тем, кто ищет в декабре отдых без визы у моря, вариант Мальдив подойдет идеально - можно сегодня купить тур и через день уже отдыхать на райских пляжах: виза ставится в аэропорту, для россиян она бесплатна.

В декабре на Мальдивских островах начинается сухой сезон. Из-за смены ветров возможны морские шторма. Поэтому для отдыха на Мальвах лучше выбрать первую половину месяца. В этот период тропические ливни, как правило, идут по ночам. Температура воздуха днем - +30°C, воды - +27+28°C. Влажность в декабре не такая высокая, поэтому жара переносится легче. Погода на Мальдивах в декабре: подробный прогноз.

Малайзия

Менее популярным направлением Юго-Восточной Азии, но от этого не менее интересным, будет Малайзия. Туры в Малайзию в декабре — это, чаще всего, комбинированные путешествия с пляжным отдыхом на Лангкави, Пенанге или Сипадане, посещением девственных лесов Борнео и футуристичных архитектурных чудес столицы страны - Куала-Лумпура. Кстати, в Куала-Лумпуре очень красочно отмечают католическое Рождество - не хуже, чем в Европе.

Гражданам России виза в Малайзию не требуется, но загранпаспорт должен быть действителен еще полгода после завершения поездки. Срок пребывания не должен превышать 30 дней. При выезде из страны потребуется заплатить налог - 40 малазийских ринггитов.

 

 

Погода в Малайзии в декабре зависит от региона. На островах температура воздуха редко опускается ниже +28°C. Дневная и ночная температуры редко отличаются больше, чем на 1–2°C. Вода в море прогревается до +26+28°C. Погода на малазийских курортах подробнее.

Куба

В декабре туры на Кубу дешевеют, так как погода становится чуть прохладнее, а спрос понижается из-за ориентирования туристов на новогодние праздники. В этом месяце очень удобно совмещать пляжный отдых на Варадеро и других курортах с экскурсионными поездками в Гавану, Тринидад и другие интересные города. Отсутствие жары позволяет совершать долгие прогулки по улочкам колониальных городов или пешие походы по национальным паркам. На Кубе, как и в любой другой католической стране, пышно празднуют Рождество - в конце декабря стоит посетить столичные гуляния с зажигательными танцами и ярмарками.

Куда - отличный вариант, куда полететь отдыхать в декабре без визы - для туристических визитов продолжительностью до 90 дней виза на Кубу россиянам не требуется. Требования к загранпаспорту - он должен быть действителен на срок поездки.

 

 

Погода в декабре на Кубе очень приятная. Закончился осенний период карибских ураганов, море спокойное, днем тепло, но не изнуряюще жарко. На самом популярном курорте, Варадеро, дневная температура достигает +26°C, вода в море примерно такой же температуры. Вечерами воздух становится прохладным — до +18+20°C. Прогноз погоды на декабрь на курортах Кубы.

Мексика

Туры в Мексику в декабре - это первоклассный отдых на пляжах как из рекламы «баунти» вкупе с разнообразной экскурсионной программой. Большинство отелей Мексики предлагают программу питания «все включено» и располагаются на первой береговой линии — лучшего варианта, чтобы отдохнуть от годового стресса, не придумаешь! Семьи с детьми могут разнообразить свой досуг посещением парка развлечений «Шкарет». Любителям экстрима навсегда запомнится дайвинг с акулами или прыжки в подземные пещеры (сеноты), заполненные водой. А интересующиеся историей смогут посетить руины городов индейских цивилизаций: Чичен-Ица, Ушмаль, Тулум.

Виза в Мексику бесплатная, оформляется за пару минут онлайн. Если у вас есть шенгенская мультивиза или виза в США, то посещать страну можно и без электронного разрешения.

Декабрь в Мексике отлично подходит для пляжного отдыха. Воздух прогревается до +28°C, вода — до+26+27°C. Теплые вещи нужно взять, если вы планируете посещать центральную часть страны или приграничные с США территории. Подробнее о погоде в Мексике в декабре.

Доминикана

Доминикана в декабре считается одним из лучших направлений для пляжного отдыха. Россияне не зря прозвали Доминикану «Зимней Турцией»: здесь есть питание «все включено» (с качественным алкоголем!), чистейшее море и красивая природа. Пляжно-кокосовый райский отдых можно разбавить экскурсионными поездками в столицу Санто-Доминго или в национальные парки. Отдыхая в конце декабря, вам предстоит познакомиться с местными традициями празднования Рождества - здесь это более зажигательный праздник, в отличие от семейного европейского. Но на эти даты стоит бронировать туры заранее - отели заполняются американскими и европейскими отдыхающими.

Для отдыха в Доминикане россиянам не требуется виза, если срок пребывание не дольше 30 дней. Загранпаспорт должен быть действителен в течение срока турпоездки.

 

 

Температура воздуха здесь жарче, чем на Кубе - днем столбик термометра держится на отметке +30°C, вода в море - +28°C. Узнать прогноз погоды на декабрь в Доминикане.

Ямайка

Новое для россиян карибское направление, у американцев и европейцев является привычным местом для пляжного отдыха в декабре. Ямайка была первым местом, в котором появились отели «все включено». Сейчас, остров ассоциируется с высоким уровнем сервиса в отелях, красивейшими пляжами и необычной культурой регги. Активные туристы могут заняться каякингом, а любители природы - поплавать с дельфинами в бухте Долфин-Коув.

 

 

Ямайская экзотика вполне доступна - для поездок длительностью до 30 дней виза туристам из России не требуется.

Погода на Ямайке в декабре схожа с доминиканской: днем жарко, до +30+32°C, вода в море прогревается до +28+29°C. Дождей и гроз почти не бывает. Подробный прогноз погоды можно посмотреть здесь.

Оман

Оман в декабре не может похвастаться жаркой погодой, но купание в Персидском заливе еще возможно. Отдых в Омане - отличная альтернатива уже привычным Арабским Эмиратам. Особенно здесь понравится любителям природы - пейзажи Омана намного живописнее, чем в других странах Аравийского полуострова. Здесь есть фьорды, зеленые оазисы, горы и водопады. Море чистое, а пляжи - просторные, с комфортным заходом.

 

 

Визу в Оман не обязательно получать заранее, возможен вариант оформления по прибытии в страну. Стоимость услуги -20 оманских риалов.

Дневная температура воздуха держится на отметке +26°C, море - +24+25°C. Возможны прохладные ветра. Ночью температура опускается до +20°C. Погода в декабре в Омане: подробный прогноз.

Иордания

Это направление подойдет тем, кто ищет вариант, куда поехать в декабре без визы и недорого. Иордания в декабре - это хорошая альтернатива привычному Египту. Здесь есть теплое Красное море с потрясающими возможностями для дайвинга, целебные воды Мёртвого моря, джиппинг в пустыне и поездки к древним местам, например, в город Петра, высеченный в скалах.

Купить тур в Иорданию можно в последний момент - виза оформляется на месте за 28 долларов (при въезде через Акабу - бесплатно).

 

 

Температуру воздуха в Иордании в декабре можно назвать освежающей. В Акабе, курорте на Красном море, дневная температура воздуха держится на уровне +20+22°C, но зато температура воды в море еще пригодна для купания - +23+24°C. В Мертвом море температура воды аналогичная. Это время идеально для оздоровительных процедур. Подробнее о погоде в Иордании в декабре.

Израиль

Израиль, как и Иордания, подойдет для короткой поездки в декабре без визы. В Красном и Мертвом морях еще комфортно купаться, а прохладная температура на севере страны и отсутствие толп туристов делает приятными экскурсионные поездки. В конце декабря можно попасть на празднование Хануки (еврейский праздник свечей) или на торжественную рождественскую мессу. Посетить Израиль на срок до 90 дней можно без оформления въездной визы.

 

 

 

Несмотря на то, что официально пляжный сезон в декабре закрыт, российские туристы продолжают купаться в Красном море. Температура воздуха в декабре составляет +17+20°C градусов, воды в море - +22+23°C. Прогноз погоды на декабрь в Израиле.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035611152648926