Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Названы способы уместить все необходимое в ручную кладь

12.11.2019 10:47 ЦДИ, Псков

С трудом собираете вещи, отправляясь в путешествие? И  на то, чтобы выбрать самое необходимое, что стоит взять  в салон самолёта, уходит уйма времени?

Опытный путешественник и эксперт по туризму посоветовал придирчиво оценивать необходимость каждой вещи перед тем, как класть ее в сумку, которую планируется брать в самолет в качестве ручной клади, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Express.

 

 

По словам Мэтта Бэгвелла (Matt Bagwell), перед поездкой нужно выложить все вещи из чемодана и честно спросить себя: буду ли я это носить? Кроме того, эксперт предложил надевать на себя самую тяжелую одежду.

«Если у вас тяжелое пальто, пиджак, джинсы или туфли, которые вы обязательно должны взять, наденьте их в самолет. Вот увидите, этот совет используют все, кто отправляется на лыжные курорты!» - пояснил Бэгвелл.

Вдобавок он порекомендовал уделить особое внимание обуви: «Ваша обувь - один из самых тяжелых предметов гардероба. В идеале нужно ограничить количество пар, которые вы возьмете с собой. Кроме того, подумайте о покупке универсальной обуви, носить которую можно в разных случаях».

Он добавил, что перед поездкой нужно проверять погоду и анализировать свой досуг. «Лично я беру с собой целую библиотеку книг, а потом понимаю, что у меня просто нет времени и желания их читать. Лучше выбрать одну из них, а остальные оставить дома! И, наконец, форма для бега. Каждый раз я беру с собой беговые кроссовки и почти каждый раз даже не вытаскиваю их из пакета. Будьте реалистами, отдохните!» - заключил Бэгвелл.

 

Полезная информация

В декабре 2018 года блогер-путешественница Пип-Джонс показала на видео, как упаковать три топа, джинсы, два платья, нижнее белье, носки, камеру, ноутбук, зарядки, блокнот, портативный Wi-Fi-роутер и портативную зарядку в сумку размером 40х20х25 сантиметров, что очень актуально в связи с новой политикой провоза ручной клади авиакомпании Ryanair.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.077788829803467