Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Авиабилеты в ноябрьские праздники по туристическим направлениям дорожают в два-три раза

01.11.2019 13:51 ЦДИ, Псков

Ноябрьские праздники - это не только три дня выходных, а целая неделя отдыха, если к ним добавить  4 дня отпуска. Можно взять и неделю до праздников и получить полноценные 10 дней, что многие и делают. Но мечты о путешествии могут разрушить цены на авиабилеты.

 

 

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал, как менялась цена на авиабилеты перед ноябрьскими праздничными выходными.

Были проанализированы цены на перелеты в одну сторону с вылетом с 22 октября до 8 ноября 2019 года по поисковым запросам с 14 до 21 октября  года по наиболее востребованным (продаваемым) направлениям. Изучался рост цен в рассматриваемом периоде.

Выводы:

 - в пиковые дни авиабилет в среднем стоит в полтора раза дороже, чем обычно;
- по туристическим направлениям, таким как Сочи, Симферополь, Прага, Ереван - билеты в даты
пикового спроса дорожают в 2-3 раза;
- самый «дорогой» день - 1 ноября;
- начиная с 6 ноября цены опускаются на привычный уровень.

 

 

 

Стоит отметить, что цена зависит от направления. Где-то наплыв пассажиров не такой большой, рейсов достаточно, и цены не растут. Например, направление Москва - Минск. А где-то туристический сезон в разгаре, и цены на конец октября высокие, вне зависимости от ноябрьских праздников. Такую картину наблюдаем на направлении Москва - Тель-Авив. В Тель-Авив во все дни перед праздничными выходными (начиная с 22 октября) билет стоил в 5 и более раз дороже, чем в дни после праздников (6-7 ноября).

По обычным туристическим направлениям, таким как Сочи, Симферополь, Прага, Ереван - билеты в даты пикового спроса дорожают в среднем 2-3 раза. Иногда дешевле даже взять несколько дней без содержания и изменить дату вылета, чем покупать на пике спроса. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034264087677002