Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Выбраны лучшие курорты Чёрного моря

31.10.2019 15:17 ЦДИ, Псков

Эксперты по туризму составили рейтинги стран - курортов черноморского побережья.

 

 

Результаты опубликованы на портале SM-News. Финалистами по выбору экспертов стали:

 

Болгария

 

 

Побережье Болгарии -  популярное направление пляжного туризма. Болгария являлась одним из важнейших курортов для социалистических стран Восточной Европы. В 1990-е отрасль пережила спад, но теперь наблюдается подъём. Согласно сведениям открытых источников, основная масса туристов прибывает из стран Западной и Восточной Европы, Скандинавии, России, Германии, Украины и Британии.

 

 

 

 

Румыния

 

 

Благодаря развитию инфраструктуры становится всё более популярной. Все удобства отелей и гостиниц сочетаются с радушием населения, самобытной кухней и красотами природы. На побережье сконцентрировано особое внимание приезжих. Пляжи Румынии славятся чистотой и комфортом. Прибрежная полоса очень широка и покрыта белым мелким песком.

 

 

 

 

 

Украина

 

 

 

Украинское побережье Чёрного моря - благоприятная зона для лечения и оздоровления. Курорты привлекают внимание насыщенностью полезными минералами, а также лечебными грязями, минеральными водами и мягкого климата.

 

 

 

 

Турция

 

 

Черноморское побережье Турции в длину достигает 1700 километров, что составляет примерно 34,9% береговой линии Чёрного моря. Оно отличается спокойствием и отсутствием развитой инфраструктуры, в отличие от средиземноморского.

 

 

 

 

Россия

 

На черноморском побережье в России представлены все существующие виды отдыха и туризма:

-семейный,

-активный,

-детский,

-корпоративный,

-экстремальный,

-лечебный,

-ознакомительный.

В последние годы, в том числе после воссоединения РФ с Крымом, а также Олимпиады 2014 года в Сочи, значительно развилась инфраструктура в регионе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035642147064209