Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Россияне рассказали, где самый скучный отпуск

13.10.2019 14:15 ЦДИ, Псков

По результатам опроса, проведенного в социальных сетях, который провел сервис Aviasales, самый скучный отпуск российские туристы проводили в Братиславе, Карловых Варах и Хельсинки. 

Первую строчку скучных мест занял Хельсинки. За город проголосовали 30% респондентов. Туристы пожаловались на плохую погоду, скромное количество достопримечательностей и на то, что «за неделю можно соскучиться по дому».

Второе место заняла Братислава, за которую проголосовала четверть опрошенных.

«Неинтересные достопримечательности, невкусная еда и дорогие сувениры. Прогуливаясь по ночной Братиславе в будни, не удивляйтесь тому, что не найдете мест с живой музыкой, а в барах почти не будет людей», — рассказали туристы.

15% опрошенных не понравился отпуск в Карловых Варах. Они говорят, что в городе мало развлечений, и посоветовали посетить его с однодневной экскурсией.

На четвертой строчке расположился Мюнхен. Туристы пожаловались, что «после восьми вечера некуда пойти, кроме пивных баров», а другие - на отсутствие необычных достопримечательностей.

7% туристов назвали «самым скучным серым городом с минимумом культурно-исторических объектов» Варшаву.

5% не будут возвращаться в Пизу, где, по их словам, «кроме башни, не на что смотреть». По 4% голосов получили Вильнюс и Минск. В столице Литвы туристы скучали по вечерам, а в белорусской столице они отметили пустоту и «отсутствие изюминки».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.099246025085449