Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

За коврами и пловом: путешественники потянулись в Узбекистан

04.10.2019 19:51 ЦДИ, Псков

Чем известен Узбекистан? Вкусной едой, богатыми рынками и старинными дворцами. Может быть, именно это привлекает российских туристов?

В последние полтора года наблюдается рост интереса путешественников к Узбекистану. Если смотреть по месяцам, то в 2019 году страна часто становилась самой популярной зарубежной страной по проданным авиабилетам, подсчитали в сервисе путешествий Туту.ру.

 

 

Главный конкурент у Узбекистана сейчас Армения. До недавнего времени (до июля 2019 года) Узбекистан конкурировал за внимание путешественников с Грузией, но после закрытия прямого авиасообщения России с Грузией, доля путешественников, которые хотели бы поехать в Грузию, снизилась по данным Туту.ру в 4-5 раз.

Что касается Узбекистана, то за исследуемый период рост доли в зарубежном трафике составил примерно 50% (со значений с 6% в январе 2018 года до 10% в этом году).

В сегменте ближнего зарубежья доля Узбекистана составляет в среднем 16% - 18%. При этом доля доходила до 21% в прошлом году в ноябре-декабре. Эти два месяца были самыми популярными у пассажиров.

 

 

Этой осенью тройка самых популярных стран у самостоятельных путешественников выглядит так: Узбекистан, Армения и Германия. В прошлом году в это же время тройка лидеров была чуть другой: Узбекистан, Грузия и Армения. Но Узбекистан удерживает лидерство вторую осень подряд. Интересно, что в 2017 году на первом месте была Молдавия.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10703611373901