Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Турист о Пскове: Низкие зарплаты. Климат - умеренный

19.08.2019 10:58 ЦДИ, Псков

Очередной отзыв о Пскове появился ВКонтакте. На этот раз свои впечатления о городе высказал житель города Лысьва (Пермский край) Павел Малофеев, побывавший в Пскове.

«Из Питера наш маршрут лежал во Псков. "Здесь начинается Россия" - гласит надпись на набережной. И это так. Город находится по обе стороны от рек Великая и Пскова. В городе чисто и немноголюдно, даже по вечерам. Большой отток молодежи из города. Низкие зарплаты. Климат - умеренный. В этом году - невиданный урожай яблок. Кроме них, на корню вызревают груша и слива. Как говорится, ешь - не хочу. Интересные памятники - "Два капитана", Пушкину и его няне, княгине Ольге, Скобарь и др. Уютные скверы и парки. Растет туя в большом количестве. Напоминает можжевельник и пихту одновременно. Главная достопримечательность - кром (кремль). Можно гулять вдоль крепостных стен, равно как и внутри. Узкие бойницы, толстые стены. Умеренные цены в светской столовой, что в центре. Хороший музыкальный магазин и особенно - букинистический. Очень приятный разговор с продавцом. Без покупок не ушли - мы же люди советской "закваски" и книга для нас - нечто особое. Именно бумажная книга. Гуляли допоздна», - написал турист. 

Фото здесь и далее Павла Малофеева: https://vk.com/id75720919

«Псковская архитектура заслуживает отдельного поста. В городе более сорока церквей. Увидели около десятка, гуляя по центру. Несколько отличительных особенностей. Во-первых, почти все церкви пузатенькие, приземистые, основательные, с вынесенной колокольней. Другая особенность - почти везде в названиях указано место, где церковь находится (примеры ниже на фото). Находятся близко друг от друга, в шаговой доступности. Почти все - действующие», - добавил Павел в следующей публикации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14118504524231