Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Отменят ли систему «все включено» на курортах Турции

15.08.2019 16:29 ЦДИ, Псков

Представители торговой отрасли Турции обратились в турецкое министерство туризма и культуры с предложением ограничить применение системы «все включено». В Государственной думе России прокомментировали инициативу и заявили, что отмена системы «все включено» сделает курорты Турции менее предпочтительным вариантом отдыха в глазах россиян. 

По данным Ассоциации туристических операторов РФ, представители ориентированного на туристов бизнеса из Сиде и Аланьи уверены в том, что система «все включено» наносит более чем серьезный удар по их доходам. Соответственно, торговцы и ремесленники хотят, чтобы турецкие власти создали условия, позволяющие им конкурировать с владельцами отелей.

 Комментируя это, Василий Власов из комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи заявил, что в 2019 году впервые в истории Турции здесь за месяц побывало более одного миллиона граждан России. Рекорд, по данным турецких властей, был зафиксирован по итогам июня.

 «Жители России привыкли к системе «все включено», которая традиционно действует на курортах Турции. Рекордное количество туристов из России напрямую связано с существованием этой системы - россияне, которые хотят получить качественный отдых за относительно небольшие деньги, традиционно летят в Турцию, и отмена этой системы может серьезно ударить по туристической отрасли страны. Не только россияне, но и европейцы полетят, скажем, в Тунис и Египет, а турецкие пляжи опустею», - цитирует Власова Федеральное агентство новостей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031136035919189