Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

С начала сентября резко подешевели некоторые туры в теплые страны

06.08.2019 15:55 ЦДИ, Псков

Средние цены туров в Турцию, Болгарию, Сочи и Анапу с заездом в конце августа и 1 сентября серьезно снизились, что связано с оттоком семейной аудитории с массовых пляжных направлений – детям пора в школу.

Аналитическая служба АТОР продолжает мониторинг средних и минимальных цен на пакетные туры с вылетом из Москвы, результаты исследования опубликованы на сайте Туроператоров России.

«Вестник АТОР» публикует итоги анализа средних и минимальных цен на пакетные туры продолжительностью 10 ночей и вылетом в период 30 августа – 1 сентября по 12 наиболее востребованным летним пляжным направлениям: Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Черногория, Хорватия, Тунис, Анапа (Россия), Крым (Россия), Сочи (Россия).

И минимальные, и средние цены всех турпакетов, приведенные ниже, даны на двоих взрослых, включают авиаперелет туда и обратно, трансфер и медстраховку, размещение продолжительностью 10 ночей, питание варьируется в зависимости от программы тура (но не ниже, чем BB – «завтраки»). По Турции и Тунису берутся цены туров только на «все включено».

Где туры с отдыхом в начале сентября подешевели?

Наибольшее снижение средней цены десятидневного тура к началу нового учебного года по сравнению с серединой августа демонстрируют (в порядке убывания) почти все массовые пляжные направления: это Турция (- 41,7%),  Болгария (- 35,3%), Хорватия (- 35%), Греция (- 22%), Черногория (- 20,5%), Италия (- 17,8%), Кипр (- 11%), Тунис (- 5,5%).

Опускаются к началу сентября и средние цены десятидневного тура на двух семейных российских курортах – в Большом Сочи (- 32%) и Анапе (- 27%).

Где повысилась средняя цена пакетного 10-дневного тура?

Подорожавших по сравнению с серединой августа направлений в начале сентября только два. Это Испания (+30,6% по сравнению со средней ценой на заезды 9-12 августа) и Крым (+6,4%, умеренный рост).

В итоге, для заездов с 30 августа по 1 сентября 2019 года направления по средней цене тура можно разделить на четыре ценовых группы:

Первая группа (30-50 тыс. р. за 10-дневный тур на двоих с перелетом): Анапа, Сочи, Крым. По сравнению с серединой августа число направлений выросло втрое.

Во второй группе (50-80 тыс. р. за тур) – Болгария

Третья ценовая группа (80-90 тыс. р. за тур), та самая «золотая середина», которой нет для заездов в середине августа, появилась опять. В нее для «туров на 1 сентября» входят: Турция, Кипр, Греция, Черногория.

Четвертая группа (90-120 тыс. р. за тур): в нее входят Тунис, Италия, Хорватия, и (чуть превысив лимит) Испания.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.51801586151123