Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Российским туристам станут доступны туры по местам съемок «Игры престолов»

26.07.2019 20:21 ЦДИ, Псков

В рамках Дней британского туризма в Москве британский туроператор BSI UK совместно с партнерами презентовали новые туристические продукты, а также познакомили российский турбизнес с актуальными предложениями по Великобритании и Шотландии.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, Резиденция Посла Великобритании в Москве на целый вечер превратилась в фантастическое государство семи королевств, ставшее известным всему миру благодаря сериалу «Игра Престолов».

Именно в декорациях этого главного фэнтези-сериала последних десяти лет, большая часть которого снималась в Великобритании, и состоялось торжественное открытие Дней британского туризма, мероприятия, направленного на развитие туристических связей между Россией и Великобританией, проходящего уже во второй раз.


Великобритания и bsi group готовы вдохновлять российских туристов

В рамках мероприятия, собравшего туристических поставщиков, розницу и представителей СМИ, организаторы проекта –  британский туроператор BSI UK, лидирующая принимающая компания по Великобритании на русскоязычном рынке, офис по туризму Великобритании VisitBritain и коммерческие партнеры (британские отельеры, авиакомпания British Airways, языковые школы  и др.) рассказали о новых продуктах по направлению, текущих тенденциях, планах.

«Впервые Дни Британии прошли в прошлом году, мы зафиксировали высокий интерес со стороны российского турбизнеса и приняли решение провести это мероприятие вновь, пригласив в два раза больше партнеров», – отметил, открывая мероприятие, Робин Джонсон, директор Visit Britain по Европе.


Экскурсионные туры по местам съемок «игры престолов» – новинка на российском рынке от bsi group

Экскурсионные туры по местам съемок «Игры Престолов» – новинка сезона в ассортименте туроператора BSI GROUP и в скором времени они уже будут доступны для бронирования. 

«Такие экскурсионные туры рассчитаны как на поклонников сериала, так и на ценителей природных красот. Стоимость 4-дневного тура на одного человека находится на уровне 2500 евро, в эту стоимость не входит проживание (турист сам выбирает отели, исходя из бюджета и предпочтений), а также перелет. Туры рассчитаны как на индивидуальных туристов, так и на группы», – рассказала Анна Тарасова, директор по продажам BSI UK.

Говоря о перспективах туров по местам съемок «Игры Престолов», руководитель отдела Великобритании и Ирландии туроператора BSI GROUP Екатерина Климова рассказала, что продажи туров еще только стартуют и пока говорить об объемах, конечно, слишком рано.

«Но с учетом того, что у поклонников у сериала действительно много и в целом эти туры очень занимательны, причин сомневаться в их востребованности нет».

Например, «игропрестольный» экскурсионный тур по Северной Ирландии рассчитан на четыре дня. За это время туристы смогут увидеть такие знаковые места, как замок Уорд в графстве Даун – то самое родовое гнездо Винтерфелл, в котором лорд Старк правит своим народом, или Дарк Хеджес  (живописный Королевский тракт). 

Тур стартует из столицы Северной Ирландии города Белфаст. В первый день туристы размещаются в отеле и ужинают в одном из ресторанов: это может быть ресторан Meat Locker, под руководством мишленовского шеф-повара Майкла Дина, либо ресторан Moure Seafood Bar для ценителей морепродуктов.

На следующий день туристы познакомятся с замком Белфаст, погуляют по городу и увидят витражи по мотивам «Игры Престолов», также предусмотрена экскурсия к зданию Парламента Северной Ирландии, а также в квартал «Титаник».

Третий день будет посвящен лесопаркам  и замкам графства Даун. Прежде всего, это замок и бухта Квинтин. В семи королевствах – это Красный замок, резиденция короля андалов и первых людей, его семьи и двора, находится в Королевской Гавани, столице Королевских земель. Продолжится путешествие по фантастическому миру «Игры Престолов» в замке Кастле Уорд, который в фильме служил домом Старков. Обязательны к посещению и развалины Аббатства Инч, лагерь Роба Старка во время битвы с Ланнистерами.

Закончится насыщенный экскурсионный день в лесном парке Толлимор с завораживающими пейзажами. Именно по тропами этого парка шла Арья Старк по дороге в Винтерфелл. Заключительный день программы порадует туристов личным знакомством с деревней и пещерами Кушендан, бухтой Марлоу (бухта работорговцев в Эссосе), бухтой Баллинтой (замок дома Грейджоев на острове Пайк).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14424681663513