Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

В Пулково рассказали, куда чаще всего летали авиапассажиры с начала года

22.05.2019 20:42 ЦДИ, Псков

Аэропорт Пулково в период с января по апрель увеличил пассажиропоток на 13% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Всего аэропорт обслужил 5 млн 71 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

На внутренних воздушных линиях пассажиропоток за первые 4 месяца года вырос на 15% — было зарегистрировано более 3,4 млн пассажиров. В апреле самыми популярными внутренними направлениями стали Москва, Калининград, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

Объем перевозок на международных направлениях за январь-апрель увеличился на 10% и достиг 1669 тыс. человек. Самые популярные международные направления этого периода — Анталья, Франкфурт-на-Майне, Париж, Минск и Мюнхен.

Лидерами среди российских авиакомпаний по объему авиаперевозок в Пулково за январь-апрель стали «Россия», «Победа», «Аэрофлот», S7 Airlines и «Уральские авиалинии». Среди иностранных перевозчиков крупнейшими стали Lufthansa, Uzbekistan Airways, «Белавиа», «Эмирейтс» и Finnair.

В апреле представители компании «Воздушные ворота Северной столицы» заявили, что инвестируют 500 млн евро в расширение петербургского аэропорта. Средства будут направлены на вторую очередь реконструкции Пулково.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052193164825439