Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

«Дух захватывает!» Блогер-кулинар поделилась впечатлениями о выходных в Псковской области

07.05.2019 19:54 ЦДИ, Псков

Начинающий инста-блогер-кулинар Елена Васильева из Петербурга поделилась своими впечатлениями о майских выходных, проведенных в Пскове, Печорах и Изборске.

«Сказать, что мы получили невероятное удовольствие - не сказать ничего! - пишет девушка в своем Инстаграм-аккаунте. - Да ещё и удалось договориться с небесной канцелярией о погоде... Жили мы в гостинице «Двор Подзноева», всё понравилось - местоположение (центр города, до Кремля 10 минут прогулочным шагом), сервис, номер, парковка - всё на твёрдую 5».

Далее гостья рассказывает о визите в Печоры. «Впечатление о самом населенном пункте писать не буду, ибо печально и грустно, - делится девушка. - А вот монастырь впечатление произвёл! Яркая, разноцветная красота, утопающая в зелени.

Были в 2 храмах (Успенский - вообще словами не передать, это надо видеть), в Верхних пещерах (Нижние закрыты), испили Святой водицы, посетили церковную лавку (цены - просто песня, очень дешёвые), в общем полюбопытствовали везде, куда пустили. А переливы колокольного звона ещё долго эхом стояли в ушах...»

Подводя итоги, автор пишет: «Монастырь утопает в зелени, благостно, очень красиво, бюджетно, но... мешают люди (впрочем, как обычно)».

В следующем посте ведется разговор о поездке в Изборск с его «суровым видом и суровой погодой».

«Нас сопровождал мерзкий дождик, - пишет путешественница. - Но зато небо дало полностью насладиться видом крепости. Конечно, после видов Печорского монастыря переключиться на строгую и лаконичную красоту камня было сложновато, но в этом и есть прелесть контраста. А какие виды открываются с тайного хода крепости на просторы Изборска! Дух захватывает!»



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.54018807411194