Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Крепость Александра Невского и двор Ярослава Мудрого: псковичей приглашают провести майские выходные в Порхове и Великом Новгороде

02.05.2019 13:15 ЦДИ, Псков

У Великого Новгорода - особая стать. Даже героями былин тут были купец Садко и ушкуйник Василий Буслаев, а не князья да богатыри. Прочувствовать необыкновенный дух этого неповторимого города и проверить, сохранил ли он свое величие в наши дни, смогут участники поездки, которую 4 мая организует экскурсионный центр «Троицкий» .

Отправившись в путешествие, вы сможете познакомиться с Новгородским Кремлем и побываете в главном храме города - в Соборе святой Софии. Кстати, на кресте собора сидит свинцовый голубь – это памятник птице из городской легенды, которая якобы оцепенела от горя, увидев резню, устроенную в Новгороде опричниками Ивана Грозного. Вы восхититесь красотой Ярославова дворища и, конечно же, узнаете много интересного о жизни наших соседей - например, о том, что в сагах скандинавов Новгород назывался Хольмгардом, то есть городом, уходящим под воду во время паводков.

Кроме того, по пути в Новгород участники поездки заглянут в Порховскую крепость, которая, поверьте, заслуживает не меньшего восхищения. По сути, это большой музей под открытым небом − туристы приходят сюда на службы в старинную Никольскую церковь, спешат на «тропу здоровья» к памятнику «Аистиная верность», в гости к коту, что бродит по золотой цепи. Десятки необычных уголков местные специалисты уместили в совершенно небольшой по площади Порховской крепости. Ее возводили новгородские мастера еще в XIV – XV веках, защита этих земель была в их интересах: если падет Порхов, врагам открывался прямой путь на Новгород.

Что связывает Псков, Порхов и Новгород? Почему в вечевых городах так много церквей? Как Порхов стал частью Ганзейского союза Нового времени? Ответы на такие вопросы есть! И их можно получить 4 мая, когда состоится увлекательное путешествие Псков - Порхов - Новгород.

Главное - вовремя успеть забронировать место! Информация по тел. +7(921)508-80-30, а также в группе экскурсионного центра «Троицкий» . Здесь вы также найдете информацию о других поездках центра в мае.

Стоимость поездки всего 900/950 рублей с трансфером (дети, пенсионеры/взрослые).

0+



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038221120834351