Досуг / Путешествия | весь раздел
Составлен рейтинг самых дешевых европейских городов для поездок на выходные
Эксперты назвали дешевые европейские города для поездок на выходные. Самым выгодным оказался отдых в Вильнюсе, Белграде и Варшаве, пишет Nation-news.
По данным агентства Post Office Travel Money, отдых в столице Литвы обойдется в 170 евро (12591 руб. по курсу Мосбиржи на утро 13 марта) на одного человека. Рассчитывая стоимость отдыха, эксперты учитывали три ночи проживания в отеле, ужин на двоих, экскурсии и осмотр достопримечательностей, а также стоимость поездок на общественном транспорте.
Поездка в Белград на выходные обойдется в 175 евро, а в Варшаву – 180 евро (13332 руб.). При этом в агентстве отмечают, что в 2019 году отдых в крупных европейских городах подешевеет. Больше всего в цене упадут туры в Венецию, Амстердам и Ниццу.