Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

От солидных коттеджей до хибар: тревел-блогеры из Москвы рассказали о своем рождественском путешествии в Псковскую область

15.01.2019 11:02 ЦДИ, Псков

Тревел-блогеры из Москвы Алина и Максим, ведущие YouTube-канал «Жизнь на колесах», рассказали о своем рождественском путешествии в Псковскую область.

Въезжая в Псков со стороны Черехи, ведущий блога отметил смутность впечатлений от города, где наблюдается «различная застройка от солидных коттеджей до хибар, полуразрушенных бараков». Впрочем, гостиница, в которой остановились путешественники, и обед (судя по интерьеру, в столовой «Бульвар»), их порадовали.

В Печорах москвичи по достоинству оценили просторную бесплатную парковку («как в Европе»). В Изборске они оставили автомобиль на платной парковке, заметив, что никто больше так не делал - автолюбители просто проезжали под знак «Проезд запрещен».

«Я думал, что крепость - ухоженный памятник, но на деле она больше напоминает руины, - рассказывает Максим об Изборске. - Но так даже интереснее - смотреть на то, что не реставрировалось, не восстанавливалось».

Псков путешественники осматривали вечером. По словам авторов видео, Псковский Кремль - не лучший и не худший, у него есть свой шарм, как и у города в целом. «У города есть некоторые особенности, но они не слишком позитивные, - подчеркнули автотуристы. - Большинство фонда изношено, постройки старые, условия жизни людей оставляют желать лучшего. Хочется верить, что ситуация изменится, и Псков будет немного эффективнее развиваться».



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.086745977401733