Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Блеск и нищета: туристы о новогоднем Пскове

02.01.2019 20:50 ЦДИ, Псков

Псков традиционно пользуется популярностью у российских туристов. Наибольший наплыв путешественников наблюдается, конечно, на праздники. Новый год - не исключение. Ленты в соцсетях пестрят фотографиями заснеженного Пскова, многие оставляют и отзывы о своих впечатлениях.

Вот, например, что пишет одна из многочисленных гостей новогоднего города:

«Он удивил нас архитектурой. Деревянные домишки века, наверное, девятнадцатого; луковички старинных церквей; советские сталинки с вычурными, нарядными фасадами, многоэтажки конца двадцатого столетия странной конфигурации и дизайна и новые кварталы с рядами грамотно выстроенных одинаковых домов. И средь всего этого благолепия то тут, то там мелькнёт полуразвалившийся сараюшка, рассыпавшийся домишко, ларьки да прилавки…

Я не успела нагуляться, насмотреться, насладиться.

Вечером случайно наткнулись на старинное здание, девятнадцатого века постройки. Не очень пригляженное, но при этом не растерявшее достоинства. Заглянула в приоткрытую дверь: темно, не очень чисто, виднеются деревянные, скрипучие, наверное, ступени лестницы… А тут разве живут? Живут… Вон свет в окне с высоченными потолками и диковинным фикусом на подоконнике, а вот и мужичонка, выскочивший покурить…

Удивительно. Вот тебе и блеск, и нищета под одной крышей.

На это лето у меня свои планы. В них Нижний Новгород. И ещё раз хотелось бы Псков».



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027353048324585