Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Только пять процентов россиян отметили Новый год за границей

01.01.2019 20:33 ЦДИ, Псков

Самые популярные зарубежные страны, где россияне встречают Новый год - это Финляндия, Турция, Белоруссия, Германия и Италия. К такому выводу пришли эксперты Финансового университета при правительстве РФ, пишет  «Российская газета».

Как пояснил проректор университета Алексей Зубец, в 78 российских городах с населением более 250 тысяч человек в рамках проекта по исследованию качества жизни было проведено социологическое исследование, посвященное готовности россиян встречать Новый год за границей. Респондентам задавали вопросы о том, есть ли среди их друзей и знакомых люди, намеренные встречать Новый год за границей, а если есть, то в какой стране. В десятку стран, куда россияне уехали на новогодние праздники, помимо уже названных, вошли Франция, Китай, Чехия, Индия и Египет.

«Надо отметить, что число россиян, намеренных встретить Новый год за границей, по сравнению с прошлогодними показателями выросло на 19 процентов, - пояснил Зубец. - При этом снизилось или осталось на прежнем уровне число россиян, готовых встретить Новый год в Финляндии, Белоруссии, Франции, Чехии и Индии. С другой стороны, несколько увеличилось число тех, кто намерен отметить праздники в Турции, Германии, Италии и Китае». По сравнению с результатами аналогичного прошлогоднего исследования больше всего (на 76 процентов) выросло число тех, кто намерен встретить Новый год в Египте.

Но, в общем и целом, только около 5 процентов россиян покинули родные пенаты на новогодние каникулы.

Чаще всего новогодние праздники проводят за границей жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Перми и Ярославля. Меньше всего намеренных встречать Новый год за границей в Новокузнецке, Саранске, Стерлитамаке, Махачкале и Грозном.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029587984085083