Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

C сегодняшнего дня к египетским курортам летят чартеры

05.12.2018 16:18 ЦДИ, Псков

С сегодняшнего дня, 5 декабря, стартовала программа отдыха в Египте с вылетом из Москвы в Израиль, в аэропорт Овда. Программа с вылетом из других городов стартует после 20 декабря. Большинство туров предполагают отдых на египетских курортах Таба, Дахаб и Нувейба, пишет РИА Новости.
 
Советник по транспорту главы Ростуризма Дмитрий Горин сообщил агентству, что отправкой на отдых через израильский аэропорт Овда сейчас занимаются многие туроператоры, но принципиальное отличие нового турпродукта в том, что предлагаются именно пакетные туры с проживанием в египетских отелях:
 
Пока нет прямых чартерных рейсов на курорты Египта, говорить о восстановлении объемов туристических потоков из России в эту страну рано. Стыковочные рейсы через третьи страны или туры с долгими автобусными трансферами не приведут к этому.
 
Операторы предлагают отдых как с чартерным перелетом в аэропорт Овда, так и с регулярным - в Каир. 
 
Путешествие в Египет через Овда дешевле, но придется пересекать границу. Туры на египетские курорты с прилетом в Каир и трансфером до мест отдыха дороже, но менее напряженные из-за отсутствия пограничных пунктов во время переезда.
 
По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, в турагентствах инициативу туроператора приняли осторожно. При этом сотрудники агентств признают: хорошо, что появился новогодний Египет по адекватным ценам, пусть и в «кривом» виде. 
 
Сравнение цен туроператоров, предлагающих путевки в Египет, показывает, что лететь через Израиль дешевле. И разница в цене на ближайшие даты оказалась довольно существенной. Так, судя по информации на сайте туркомпаний, недельный тур на двоих в отель категории четыре звезды (один и тот же, продаваемый разными туроператорами) с питанием «полупансион» в Шарм-эш-Шейхе можно купить за 996 долларов (цена со скидкой 11 процентов при покупке сегодня) с перелетом через Овда и за 1426 долларов (скидок нет), если добираться через Каир.
 
Примерно такая же разница в цене на туры в пятизвездочные отели этого курорта с системой питания «все включено»: от 1000 долларов на двоих с перелетом через Овда, от 1500 долларов на двоих, если лететь через Каир.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13711500167847