Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Туристы экономят, но «Ласточка» и поддержка власти спасают – представители псковских турагентств

28.11.2018 11:44 ЦДИ, Псков

О тенденциях в туристической сфере говорят сегодня на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН с участием представителей турбизнеса, передает корреспондент ЦДИ.
 
- Сегодня экономическая ситуация заставляет туристов отказаться от лишних трат, - прозвучало на пресс-конференции. - Уменьшение требований по звездам отеля, сокращение дней пребывания – это становится тенденцией. Спасибо «Ласточке», которая дала нам приток туристов. В одном турбюро, расположенном в кремле, даже появился термин «Ласточки прилетели» - в одиннадцать часов утра приходят приехавшие на поезде туристы, желающие осмотреть псковские достопримечательности.
 
Одна из других тенденций – внимание власти разного уровня к развитию туризма, подчеркнула директор туристической компании «Бюро путешествий «Континент» Светлана Баранова. Она рассказала о нескольких проектах, пользующихся популярностью у гостей региона. В частности, это развитие детского туризма. 
 
Директор туристической компании «Славянский тур» Изабелла Коваль напомнила о специально разработанной ганзейской программе, а также экскурсии Псков – Порхов – Новгород, - маршруте, который сейчас активно продвигают для туроператоров Эстонии и Латвии, чтобы реализовать полноценный ганзейский тур. «Есть решение, чтобы с участием Тарту, Таллина и Риги довести маршрут до логического завершения, что обязательно заинтересует иностранных туристов», - заметила Изабелла Коваль.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049869060516357