Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Псковские мужчины красивы, как Ален Делон: популярная видеоблогер из Латвии поделилась впечатлениями от поездки в наш город

27.10.2018 19:43 ЦДИ, Псков

Живущая в Латвии ведущая популярного видеоблога «Аленин сад» Алена Кошелева рассказала о своей поездке в Псков. По ее словам, она посетила город в конце августа, и он ее поразил.  Интересно, что в не меньшей степени, чем достопримечательности, блогера восхитили псковичи.

«На самом деле псковичи в принципе улыбаются, - рассказывает Алена. - Это общее состояние людей, духовность очень чувствуется». По словам блогера, она видит три причины этой улыбчивости. «Во-первых, это связано с православной церковью, - объясняет она. - В Пскове огромное количество церквей, через каждые 500 метров стоит маленькая, но работающая церковь, и люди посещают службы, я сама все это наблюдала. Вторая причина - связь поколений. В псковичах это очень чувствуется... Третья причина - близость к культурной столице России».

Блогер с почти 100 тысячами подписчиков на youtube делится общими впечатлениями от города, рассказывает, что ее удивило и порадовало. Например, она обратила внимание на то, что в автобусе пожилой женщине мальчик лет 9 уступил место, она отмечает, что в сфере обслуживания все замечательно: «не хамят, не тыкают грубо, пытаются войти в положение, вежливо разговаривают, чего некоторым городам не хватает».

«Такое отношение к жизни псковичей отражается и на их внешнем виде, - рассуждает Алена. - Даже если они не улыбаются, у них нет сурового изможденного вида с табличкой «Не влезай - убьет». В Пскове очень красивые люди - голубоглазые блондины, очень высокие, особенно мужчины, с внешностью Алена Делона - нос правильной формы, правильной формы лица, русские былинные богатыри. И женщины очень красивые».

Видеоблогер пожелала псковичам сохранить традиции, вежливость и особую атмосферу города, «которая настолько прекрасна, что через два дня перестаешь замечать лужи на тротуарах, обшарпанные дома, чувствуешь себя легко, свободно, защищенно».



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041912794113159