Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Вроде как «нечего смотреть», но атмосфера тут правильная - блогер из Москвы о Пскове и Изборске

19.09.2018 14:34 ЦДИ, Псков

Турист из Москвы рассказал о своих впечатлениях от поездки в Псков и Изборск на странице своего блога в ЖЖ. Пользователь с ником @bluesmaker восхищен тем, что увидел. Теперь он мечтает побывать на «Железном граде» и советует своим знакомым, желающим окунуться в древнюю русскую историю, отправляться именно в Псков и Изборск - «тем более для осмотра местных достопримечательностей вам понадобится не более полудня».

«Наша поездка в Псков, как мне кажется, очень удалась, - пишет @bluesmaker. - Всегда интересно открывать что-то новое и интересное. Меня всякий раз поражают памятники старины. Архитектура далекого прошлого наполнена особой энергетикой... В России к большому сожалению не так много осталось подлинной старины. Псков в этом смысле - место замечательное. Там много подлинной старины. Но есть в Псковской области еще одно, кроме самого Пскова, место, где можно почувствовать дух старины, это Старый Изборск, главной достопримечательностью которого является крутейшая старинная крепость. Собственно все, что я знал до поездки про Изборск, это то, что там есть крепость, но честно говоря, фотографии не могут передать все ощущения от этого места. Там очень тихо, там очень красиво. Сейчас там завершились реставрационные работы, и все выглядит очень круто».

Блогер побывал на Словенских ключах, местном кладбище, восхитился красотой церкви Николая Чудотворца и отметил аутентичность и атмосферность крепости и всего, что ее окружает.

«Недалеко от крепости потрясные домики, смотрите, как смотрится отлично. А эта брусчатка. Мне напомнило чем-то Крутицкое подворье у нас в Москве... - замечает @bluesmaker. - А какая тут чистота и как аккуратно все сделано. Посмотрите, ровные дорожки, ограниченные камушками, брусчатка, покошенная трава... Все это создает эффект ухоженности, чего так не хватает многим нашим достопримечательностям. Но в Пскове с этим все очень хорошо».

«Вход в крепость платный, но сюда обязательно стоит заглянуть. Хотя бы ради местных милых котиков», - уверен автор поста.

«Я без преувеличения могу сказать, что для меня Псковский кром и Изборская крепость - это самые понравившиеся мне отечественные крепости», - к такому заключению приходит путешественник.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039021015167236