Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Болезнь или отказ в визе – стало известно, по каким причинам чаще всего туристы отказываются от оплаченных туров

22.08.2018 18:34 ЦДИ, Псков

Большинство отказов российских туристов от оплаченных туров связаны с заболеваниями и травмами. Таковы данные крупнейшего игрока на рынке монотуристического страхования, компании ERV, пишет «Вестник АТОР» .

Согласно данным ERV, в 1 полугодии из общего количества страховых случаев по страховым программам «Отмена поездки» и «Отмена поездки Плюс» 71% случаев пришелся на причины, связанные с заболеваниями и травмами.

В частности, 36% от общего количества случаев отмены поездки произошло по причине необходимости амбулаторного лечения туристов по показаниям врача (входит в программу «Отмена поездки Плюс»), а еще 4% - на заболевания застрахованных особо опасными инфекциями (включая «детские» - краснуха, корь, ветрянка и пр.). На различного рода травмы, препятствующие поездке, пришлось 6% случаев отмены тура.

В 25% случаев причиной отмены зарубежной поездки и обращения к страховщику за возмещением по полису страховки от невыезда послужила экстренная госпитализация застрахованных туристов.

Немного меньше (23%) случаев, когда турист был вынужден отменить зарубежный тур и обратиться в страховую компанию, произошли по причине отказа или задержки в выдаче визы зарубежного государства.

На смерть застрахованных пришлось около 1% случаев, на иные причины (в т.ч. призыв в армию, необходимость присутствия в стране из-за следственных или судебных действий и пр.) – 2%.

По статистике ERV за 2017 год, почти каждый пятый турист (18%), отправляющийся в зарубежный тур, приобретал у компании страховку от невыезда. Статистика продаж страховых полисов от невыезда в 2018 году не демонстрирует снижения этой доли.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036196947097778