Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Названы самые бюджетные, но малоизвестные курорты

09.07.2018 19:18 ЦДИ, Псков

В пятерку малоизвестных и поэтому недорогих курортных поселков на море входят Межводное, Стерегущее, Черноморское в Крыму, а также Кучугуры и Дедеркой в Краснодарском крае, пишут РИА Новости со ссылкой на Tvil.ru.

В высокий летний сезон туристы бронируют там отдых на период от семи до 14 ночей и тратят на жилье от 1,3 до 1,6 тысячи рублей в сутки на семью. Сервис бронирования жилья выяснил, что интересного можно найти в этих поселках, кроме моря и пляжа.

Межводное можно назвать «маленькой Ялтой», его выбирают за очень чистое море, там есть и огромный песчаный пляж, и живописный скалистый берег. Еще одна особенность Межводного — лечебные грязи.

Стерегущее — это фактически одна улица, где частный сектор сменяется базами отдыха, протянувшимися в сторону Бакальской косы. Сюда едут ради ландшафтного парка «Бакальская коса», куда входят одноименные коса и озеро, мыс Песчаный, а также окрестные подтопленные солончаки. Добраться из села к косе можно на машине, велосипеде или пешком. Ее особенность в том, что с одной ее стороны море теплое, а с другой — гораздо холоднее.

Курортный поселок Черноморское выбирают для спокойного бюджетного отпуска. Здесь нет фешенебельных гостиниц. Но есть приятные и недорогие кафе, хорошие и доступные экскурсии и развлечения. Поселок удален от основных городов крымского побережья, но рядом — живописные природные места и уникальные исторические памятники архитектуры, как усадьба Кипчак, городище Калос Лимен, озера и лиманы Тарханкута.

Кучугуры ― это маленький уютный поселок, расположенный в Темрюкском районе Краснодарского края. Здесь много зелени и фруктовых деревьев, открытая бухта с чистой водой. Неглубокое Азовское море хорошо прогревается солнцем за 280 дней.

Курортный поселок Дедеркой не так известен, как другие места Черноморского побережья, поэтому пользуется популярностью у любителей нешумного отдыха. Дедеркой славится отличной экологией, горным воздухом, галечными пляжами и очень чистым морем. Климат в поселке теплее и мягче, чем в районе Геленджика, но не такой влажный, как в Сочи.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051039934158325