Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

В какие страны едут только на «завтраки», а куда - «на все включено»

04.07.2018 11:52 ЦДИ, Псков

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал все проданные за год туры (с конца июня 2017 года по конец июня 2018 года) и составил рейтинг стран, в которые российские туристы едут только на завтраки, выбирают отдых по системе «все включено» или вообще покупают путевки без питания. 
 
Большинство (38% путешественников) выбирали туры с многократным питанием (завтрак, обед, ужин; All inclusive или Ultra All Inclusive). Далее идут туры с типом питания «только завтрак» - 31%. 20% туристов покупали путевки «без питания», а 11% - «завтрак и ужин».
 
В исследованиb участвовали 15 самых популярных у организованных туристов стран: Россия, Турция, Таиланд, Тунис, Кипр, Греция, Вьетнам, ОАЭ, Индия, Абхазия, Испания, Доминикана, Италия, Чехия и Болгария. 
 
На «все включено» или с полным пансионом (завтрак, обед, ужин) 100% туристов едут не в Турцию, а в Доминикану. На втором месте Тунис (94%), а Турция (83%) замыкает тройку. Только каждый пятый турист отказывается от All inclusive в этой стране.
В целом топ 5 стран, где туристы выбирают «все включено» выглядит так: Доминикана, Тунис, Турция, Абхазия и Греция.
 
Двухразовое питание пользуется популярностью в Испании (такой тип питания выбирают 56% путешественников). На второй позиции Кипр (38%), а на третьей - ОАЭ (31%). 
 
Топ 5 стран, куда едут на «завтрак и ужин»: Испания, Кипр, ОАЭ, Италия, Греция.
 
Только завтраки чаще всего выбирают те, кто летит в Чехию (98% туристов), Таиланд (87%) и Индию (78%).
 
Топ 5 стран, куда едут на «завтраки»: Чехия, Таиланд, Индия, Италия и Вьетнам.
 
Туры, где питание не включено, выбирает каждый второй путешественник, который едет на российский курорт (50%). На втором месте туры в Абхазию (31%), а на третьем - Индия (20%).
 
Топ 5 стран, куда берут путевки «без питания»: Россия, Абхазия, Индия, Греция и Вьетнам.
 
Напомним, стоимость оформления загранпаспортов уже этим летом вырастет, а псковичи могут сэкономить, если оформят паспорт через портал госуслуг.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.90821099281311