Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

В Псков на четыре дня приехала съемочная группа с Антоном и Викторией Макарскими

26.06.2018 14:47 ЦДИ, Псков

Федеральным агентством по туризму совместно с Патриаршим советом по культуре и православным телеканалом «СПАС» дан старт федеральному проекту «Святыни России», сообщает Информационный туристский центр Псковской области.

23 июня 2018 года начались съемки первого сезона одноименной телепрограммы «Святыни России», которая расскажет телезрителям об уникальных памятниках религиозной истории нашей страны, объектах духовного наследия, маршрутах культурно-религиозного туризма и паломничества в субъектах России.

Ведущими программы выступили Антон и Виктория Макарские.

Первыми регионами для съемок стали Новгородская и Псковская области. Координатором проведения проекта в Псковской области является Информационный туристский центр Псковской области при поддержке администрации Псковской области.

Съёмочная группа пробудет в Пскове с 26 по 30 июня. Объектами для съёмок станут Псковский кремль и знаменитый своим иконостасом Троицкий собор, Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий мужской монастырь, Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь.

Ведущие также побывают в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре и на Талабских островах. В рамках проекта телезрителей также познакомят с уникальными блюдами монастырской кухни.

Особенностью телепроекта является то, что он совмещает повествование о великих православных святынях с рассказом о туристских возможностях территорий, на которых они расположены, с освещением вопросов транспортной логистики, размещения, питания и т.п. Его задача не только заинтересовать зрителей, побудить их к турпоездке, но и обеспечить информацией, необходимой для организации путешествия.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046063184738159