Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Российских туристов будут вносить в единую базу данных

26.06.2018 17:32 ЦДИ, Псков

В России может появиться единая система подсчета туристов. С таким заявлением выступили в Госдуме РФ.

Общая база данных позволит более точно проводить учет туристических направлений и предпочтений российских путешественников. Отмечается, что создание единой системы поможет и потенциальным инвесторам.

Разработкой новой системы занимается технический комитет по стандартизации «Услуги в сфере гостеприимства». База сможет гарантировать, что одного человека не посчитают дважды, как это происходит сейчас, если турист останавливается в нескольких гостиницах в разных городах. Новая система позволит понять, сколько туристов посетили тот или иной регион и сколько времени они там провели. Кроме того, сообщается, что действующие базы данных не учитывают туристов, останавливающихся в частном секторе. Об этом сообщает информационный портал «Известия».

Отмечается, что в базе будут присутствовать свои разделения. В частности, планируется разделить путешественников на туристов и экскурсантов. По словам аналитиков, к экскурсантам будут относиться только те люди, которые проведут в том или ином регионе не более 24 часов. Кроме того, сообщается, что учет будет проводиться не только среди россиян, но и среди иностранцев.

По подсчетам, внедрение новой системы обойдется в 600 миллионов рублей.

Разработчики новой системы пояснили, что персональные данные туристов будут обрабатываться только с письменного согласия граждан.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047921895980835