Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Самолетом или на машине? Едут ли псковские туристы отдыхать в Крым

20.06.2018 19:17 ЦДИ, Псков

Уже 4 года Крым входит в состав Российской Федерации. Прямого авиасообщения между Псковом и Крымом нет, анонсированные весной рейсы Псков-Симферополь» были отменены, но зато открылся Крымский мост. Едут ли псковичи отдыхать в Крым, сколько стоит отдых на полуострове Черного моря, и с какими проблемами могут столкнуться псковичи, планируя отпуск в Крыму, выяснил Центр Деловой Информации.

В турагентстве «Турботревел» редакции рассказали, что Крымом интересуются, но он пока остается дорогим. В основном берут авиатуры – дорожное сообщение еще не налажено, и многие считают некомфортным для себя путешествовать наземным транспортом. Дорога занимает немало времени. В среднем путевка в Крым на двоих обойдется около 60-70 тысяч рублей. «Сейчас уже все хорошие и недорогие туры выкуплены. У псковичей, кто бронирует сам отель, нередко возникают проблемы – им приходит отказ в брони от отеля», - рассказали в турфирме.

В «Coral Travel» посчитали, что самостоятельная поездка семьей в Крым на личном автомобиле обойдется около 80 тысяч рублей. Это почти столько же, сколько стоит купить тур на семью в другую страну.

«Путевки в Крым берут и с авиаперелетом, и с наземным транспортом», - рассказали в турфирме «Пегас». «Но псковичи едут в Крым больше сами», - добавили в турагентстве.

В «BestTour» рассказали, что неделя отдыха  в Крыму на двоих обойдется около 30 тысяч рублей (без питания).

В «Tez Tour» рассказали, что Крым интересует псковичей.  «Стоимость авиатура в Крым составит около 40-50 тысяч рублей», - отметили в турфирме. На своем автомобиле псковичи редко едут на полуостров – чаще в Анапу.

«Крым спрашивают очень редко. Когда видят цены и условия, выбирают Сочи/Адлер либо Турцию», - рассказали в агентстве «Family Resort». «Самый простой вариант, отель с одной звездой, в июле, неделя с питанием на семью с одним ребенком стоит 51 600 руб.  Это  с удобствами на этаже и условиями, как в детском лагере. Что-то получше, приличное - 80-100 тысяч рублей», - рассказали в турфирме.

В турфирме «Глобус» заявили, что Крымом интересуются меньше, чем остальными направлениями.

Спроса на Крым также нет и в турагентстве «Мир путешествий».  «Путевки в Крым есть от 20-30 тысяч рублей, но большого спроса на полуостров нет», - отметили в турфирме.

«Массовый турист в Крым сам не едет. Есть спрос на пакетные туры в Крым, но не высокий. Были бы авиаперелеты - был бы большой спрос. Люди очень ждали авиаперелетов из Пскова», - отметили в одной из турфирм.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038661003112793